Лорак, Седокова, Тодоренко: за что Украина ввела санкции против ряда своих звезд

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Лорак, Седокова, Тодоренко: за что Украина ввела санкции против ряда своих звезд

Артистки больше не смогут въехать в родную страну.

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины опубликовал новый санкционный список. Об этом сообщило издание «Экономическая правда». В него попали четыре украинские звезды, которые родились в Незалежной и имеют украинское гражданство: Таисия Повалий, Ани Лорак, Анна Седокова и Регина Тодоренко. Всех артисток объединяет то, что они давно уехали из Украины и построили успешную карьеру в России. Теперь знаменитостям закрыт въезд на Родину. Известно, что список был составлен еще в сентябре. Теперь все композиции и шоу с участием этих звезд больше не появятся в эфире на Украине.

Отметим, что ни одна из четырех знаменитостей не высказалась против спецоперации на Украине, что и могло стать причиной, по которой их внесли в черный список. Так, певица Ани Лорак, которая близко дружит с Филиппом Киркоровым, в конце февраля перестала выходить на связь с фанатами и появляться на публике. Долгое время ходили слухи, что украинская поп-исполнительница покинула Россию вместе с дочерью. В июне ее заметили в Москве на вечеринке Киркорова, однако Ани отменила все концерты в российских городах. Поклонники и некоторые коллеги по шоу-бизнесу обвинили Лорак в попытке усидеть на двух стульях сразу. Впрочем, молчание звезды не мешает ей выступать за границей на корпоративах - в июле Лорак выступила на свадьбе в Армении.

Экс-ведущая шоу «Орел и решка» Регина Тодоренко также оказалась одной из звезд, кто принципиально не обсуждает политику с фанатами. Только в начале марта украинская телеведущая опубликовала свое фото с российским певцом Владом Топаловым и их сыном Мишей, добавив на него российский и украинский флаг. Таким образом она призвала две страны к миру. Знаменитость родом из Одессы старалась абстрагироваться от ситуации в мире, так как ей нельзя было нервничать - Регина была беременна вторым ребенком. В июле она родила сына Мирослава в одной из клиник Канады.

Что касается певицы Анны Седоковой, то после замужества она вместе с латвийским баскетболистом Янисом Тиммой и детьми переехала в Америку, где спортсмен заключил контракт с местным клубом. Хотя артистка не далала никаких политических заявлений, ей все равно нельзя возвращаться в Россию. Дело в том, что в августе было ликвидировано ее ИП, через которую Анна получала доход от своей творческой и музыкальной деятельности. Причиной указано «окончание срока действия документа, подтверждающего право временно или постоянно находиться в РФ». Как предположили юристы, у Седоковой заканчивается срок действия вида на жительство в России.

А певица Таисия Повалий не стала скрывать свою гражданскую позицию. В апреле украинская артистка выступила вместе со Стасом Михайловым в Кремле на вручении премии «Шансон года-2022». Из-за поступка Таисии от нее отрекся родной сын, который сейчас проживает в Испании.

Развод отменяется? Анна Седокова опубликовала трогательное видео с мужем

Бородина о скандале с Седоковой на «Последнем герое»: «Анечка вела себя слишком капризно»

Ани Лорак подала заявление на получение гражданства России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.