Налоговая проверит певицу Алсу: счета ее концертного агентства уже заблокированы

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Налоговая проверит певицу Алсу: счета ее концертного агентства уже заблокированы

Фирма артистки второй год показывает нулевые доходы.

Вот уже третий месяц вокруг крупных знаменитостей то и дело сгущаются тучи. Сначала Федеральная налоговая служба поспешила проверить семью Валерии и Артема Чекалиных, а после - перешла на других Интернет-кумиров с многомиллионной аудиторией. В ближайшее время правоохранители планируют провести проверку, как минимум, трех десятков имен из так называемого «черного списка», однако, похоже, только блогерами дело не ограничится.

Как сообщает Telegram-канал «Mash», налоговики взялись за концертное агентство ООО «Эксклюзив Арт», принадлежащее певице Алсу. По данным СМИ, с 2020-го года компания артистки показывает нулевую активность.

Сейчас Абрамова (настоящая фамилия Алсу - прим.ред.) готовится к выступлениям в Кремлевском дворце, однако фирма, через которую должны проходить все денежные операции, второй год отчитывается о нулевом бизнесе. Налоговой показались подозрительными действия фирмы, поэтому она заблокировала ее банковские счета, а 39-летнюю исполнительницу попросила разъяснить ситуацию.

Фото: социальные сети

Отметим, что несколько недель назад Екатерина Мизулина сообщила, что в России начались блокировки счетов звезд за неуплату налогов.

«Мы видим, что Федеральная налоговая служба серьезно взялась за блогерское сообщество», — резюмировала глава Лиги безопасного Интернета.

Напомним, что громкие аресты начались с дела семьи Чекалиных, наиболее известных в Сети под именами ЛерЧек и АртемЧек, в начале марта. Тогда блогеров-бизнесменов обвинили в уклонении от уплаты налогов на сумму 300 миллионов рублей, а в их дом «нагрянули» с обысками.

Практически сразу после этого уголовное дело завели в отношении Саши Митрошиной, которая последнее время проживает в Дубае, и «гуру марафонов», Елены Блиновской. Последнюю, к слову, задержали в конце апреля во время попытки пересечения границы с Белоруссией на арендованной машине.

Впрочем, журналисты практически сразу разузнали, что на паре-тройке имен ФНС останавливается не собирается. Так, несколько недель назад в Сети появился «черный список» блогеров-миллионников, в который вошло больше тридцати Интернет-знаменитостей.

Суд вновь отказал Елене Блиновской в отсрочке наказания: мать блогера сделала эмоциональное заявление

«Не хайпуй на украинцах...»: беженец Микола в ФРГ устроил истерику блогеру, проводившему опрос на улицах Кельна

Еще один Косенко: муж блогерши Карины Каспарянц подразнил льва в зоопарке их годовалой дочерью 

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

ПОЛИТИКА

Несмотря на то, что предков главы киевского режима вырезали укронацисты, но именно он оказался продолжателем их героизации, возвращая останки "героев".

Ненависть россиян только растет: в Киеве прозвучали панические признания в ошибочности ударов по России

В МИРЕ

Украинский депутат Федор Вениславский заявил, что удары по критическим объектам не вынудили российское общество надавить на власть с требованием переговоров.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.