Налоговая проверит певицу Алсу: счета ее концертного агентства уже заблокированы

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Налоговая проверит певицу Алсу: счета ее концертного агентства уже заблокированы

Фирма артистки второй год показывает нулевые доходы.

Вот уже третий месяц вокруг крупных знаменитостей то и дело сгущаются тучи. Сначала Федеральная налоговая служба поспешила проверить семью Валерии и Артема Чекалиных, а после - перешла на других Интернет-кумиров с многомиллионной аудиторией. В ближайшее время правоохранители планируют провести проверку, как минимум, трех десятков имен из так называемого «черного списка», однако, похоже, только блогерами дело не ограничится.

Как сообщает Telegram-канал «Mash», налоговики взялись за концертное агентство ООО «Эксклюзив Арт», принадлежащее певице Алсу. По данным СМИ, с 2020-го года компания артистки показывает нулевую активность.

Сейчас Абрамова (настоящая фамилия Алсу - прим.ред.) готовится к выступлениям в Кремлевском дворце, однако фирма, через которую должны проходить все денежные операции, второй год отчитывается о нулевом бизнесе. Налоговой показались подозрительными действия фирмы, поэтому она заблокировала ее банковские счета, а 39-летнюю исполнительницу попросила разъяснить ситуацию.

Фото: социальные сети

Отметим, что несколько недель назад Екатерина Мизулина сообщила, что в России начались блокировки счетов звезд за неуплату налогов.

«Мы видим, что Федеральная налоговая служба серьезно взялась за блогерское сообщество», — резюмировала глава Лиги безопасного Интернета.

Напомним, что громкие аресты начались с дела семьи Чекалиных, наиболее известных в Сети под именами ЛерЧек и АртемЧек, в начале марта. Тогда блогеров-бизнесменов обвинили в уклонении от уплаты налогов на сумму 300 миллионов рублей, а в их дом «нагрянули» с обысками.

Практически сразу после этого уголовное дело завели в отношении Саши Митрошиной, которая последнее время проживает в Дубае, и «гуру марафонов», Елены Блиновской. Последнюю, к слову, задержали в конце апреля во время попытки пересечения границы с Белоруссией на арендованной машине.

Впрочем, журналисты практически сразу разузнали, что на паре-тройке имен ФНС останавливается не собирается. Так, несколько недель назад в Сети появился «черный список» блогеров-миллионников, в который вошло больше тридцати Интернет-знаменитостей.

Цифра дня: Чекалины выставили на продажу особняк, в котором проходили обыски, за баснословную сумму

Муж Елены Блиновской отправился в зону СВО

«Выше максимального»: стало известно, какой срок грозит блогеру Аязу Шабутдинову

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку