Не только Лорак и Седокова: опубликованы имена артистов, попавших под санкции Украины

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Не только Лорак и Седокова: опубликованы имена артистов, попавших под санкции Украины

Ограничения для знаменитостей будут действовать минимум пять лет.

В начале октября издание «Экономическая правда» сообщило, что Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины опубликовал новый санкционный список. В числе артистов, которые в ближайшее время не смогут въехать в родную страну, оказались знаменитости, родившиеся на украинской земле и имеющие соответствующее гражданство: певицы Таисия Повалий, Ани Лорак и Анна Седокова и телеведущая Регина Тодоренко.

Известно, что всех артисток объединяет то, что они давно уехали из Украины и построили успешную карьеру в России. Однако, по данным агентства «РИА Новости», в указ Зеленского попали не только они.

Как сообщает источник, в списке упоминается порядка четырех тысяч лиц и названий компаний, в том числе имена певцов Льва Лещенко, Вадима Казаченко и Николая Баскова, музыканта Александра Серова, дирижера и общественного деятеля Юрия Башмета, артиста театра и кино Михаила Пореченкова, телеведущей Ольги Бузовой, а также резидента «Comedy Club» Гарика Харламова. Кроме того, в указе значатся супруги президента Белоруссии Александра Лукашенко и главы МИД РФ Сергея Лаврова.

По информации издания, в списке ограничений, которые будут действовать в течение пяти лет, целых 15 пунктов, в том числе блокировка активов на территории Украины, ограничение торговых операций и предотвращение вывода капитала за границу государства, аннулирование всевозможных лицензий и разрешений и запрет на участие в приватизации и аренде сроком минимум на пять лет. Кроме того, попавшие под санкции звезды больше не смогут покупать земельные участки на территории Украины и будут лишены заслуженных государственных наград.

Напомним, в конце апреля в распоряжении «Известий» оказался список украинских артистов, журналистов и работников культуры, которым запретили въезд на территорию России на 50 лет – до 2072-го года. В перечень знаменитостей вошли ведущие передачи «Орел и Решка» Антон Птушкин, Андрей Бедняков и Николай Серга, телеведущий Дмитрий Комаров, экс-участница группы «ВИА Гра» Светлана Лобода, лидер группы «Нервы» Евгений Мильковский и другие.

«Меня предавали, унижали, били, оскорбляли»: Ольга Бузова назвала шокирующие детали отношений с Давой

«Такому, как Филипп, она очень подходит»: Люся Чеботина назвала пару Киркорова и Бузовой «отличным мэтчем»

«Опять ёкнуло в груди»: Дава преподнес букет Ольге Бузовой в эфире шоу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр