«Я родилась без руки, какие могут быть деньги?»: автор хитов Игоря Николаева прозябает в нищете, живя в общежитии

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Я родилась без руки, какие могут быть деньги?»: автор хитов Игоря Николаева прозябает в нищете, живя в общежитии

Фото: ВКонтакте / id251110186

Светлана Белявская, написавшая не одну песню метрам нашей эстрады, пожаловалась на безденежье.

Поэт-песенник Светлана Белявская, которая в свое время написала не один хит для таких звёзд отечественной эстрады, как Филипп Киркоров, Лариса Долина, Николай Басков, сотрудничала с Михаилом Шуфутинским и прославила Игоря Николаева по таким шлягерам, как «Королевство кривых зеркал», «Фантастика», «Разбитая чаша любви» и другим, пожаловалась на безденежье. Как оказалось, несмотря на славу, которую музыкантам принесло исполнение песен Белявской, автор вынуждена выживать на пенсию в скромном общежитии. 

Отметим, что с самого детства Светлана инвалид - у нее с рождения нет правой руки. Соответсвенно, на полноценную работу она устроиться не может, да и к тому же возраст уже не молодой - 70-й год. А о хорошей помощи в виде гонорарных отчислений речи вовсе не идет. По словам женщины, за написанные хиты ей переводят от 500 до 1000 рублей в месяц. Поэтому единственное, что помогает держаться на плаву, скромная пенсия по инвалидности – чуть больше 6 тыс. рублей. Об этом и других сложностях жизни Белявская откровенно рассказала журналисту «Абзаца».

Светлана Белявская/ соцсети

«Я на пенсии, я не работаю… Какие у меня могут быть деньги? Никто не виноват, что я родилась такой, без руки, на то была воля Божья», - поделилась поэтесса.

Игорь Николаев и Светлана Белявская/ соцсети

К слову, еще несколько лет назад женщина строила грандиозные планы и хотела начать жизнь с чистого листа. Она планировала переезд из родной Перми в столицу, и в 2008-м году почти так и произошло. Светлана продала квартиру и приехала в Москву, однако столица её не приняла. Автор знаменитых песен была вынуждена вернуться на Родину и поселиться в небольшой комнате пермского общежития. В одиночестве и без денег, передает издание «Абзац».

Напомним, что ныне популярный певец Данил Прытков, более известный как NILETTO, пережил нищету еще в детстве. Артист, который всего за пару лет обрел многомиллионные заработки и армию поклонников, признавался, что его травили из-за бедности семьи, внешнего вида и т.д. Ведь его мама работала обычным штукатур-маляром и не могла купить сыну модную одежду.

В марте прошлого года в полной нищете и одиночестве скончалась звезда советского фильма «Любимая женщина механика Гаврилова» Наталья Назарова. Ей было 72 года и последние несколько лет жизни актриса жаловалась на безденежье. В одном из интервью она даже признавалась, что приходится питаться мясными вырезками.

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

«Русские должны покаяться»: пранкеры развели основателя «Нашествия», представившись Ермаком

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

array(10) { [0]=> string(7) "1284762" [1]=> string(7) "1283771" [2]=> string(7) "1283869" [3]=> string(7) "1284666" [4]=> string(7) "1284675" [5]=> string(7) "1284796" [6]=> string(7) "1284343" [7]=> string(7) "1283971" [8]=> string(7) "1283548" [9]=> string(7) "1284657" }