Социальная сеть «Одноклассники» легализует музыку

Интернет1 комментарий
Социальная сеть «Одноклассники» легализует музыку

В «Одноклассниках» можно будет отправлять песни Лепса в качестве подарка.

Mail.ru Group, которой принадлежит социальная сеть «Одноклассники»,  сообщила, что подписала договор с правообладателем «Юнайтед Мьюзик Групп», которому принадлежат «Квадро-Диск», «Никитин МДС», «Классик-Компани», а также права на творчество популярных российских музыкантов, среди которых Анжелика Варум, Леонид Агутин и Григорий Лепс.

Музыкальные треки, права на которые принадлежат «Юнайтед Мьюзик Групп», можно будет посылать в качестве музыкального подарка. Как рассказал директор по маркетингу «Одноклассников» Арсен Исрапилов, это отличный способ монетизировать аудиоконтент.

Напомним, что как и в «ВКонтакте», в «Одноклассниках» пользователи могут загружать аудиозаписи. Часть из них легализована. Однако, еще недавно эти две соцсети входили в «черный список» США, как пиратские ресурсы. При этом сейчас «Одноклассники» из этого списка ушли. Сообщается, что «ВКонтакте» тоже ведет переговоры о легализации, но пока к договоренности управляющие не пришли.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.