А вот и второй пошел: в Тульской области вводят запреты для мигрантов

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
А вот и второй пошел: в Тульской области вводят запреты для мигрантов

Указом губернатора Алексея Дюмина приезжим запрещено работать в сфере общепита, а также водителями.

Власти Тульской области намерены серьезно «перекрыть кислород» мигрантам в своем регионе. Так, с 1 января 2024 году вводится запрет на работу мигрантов в определенных сферах. Иностранцам не разрешается торговать алкоголем и табаком, трудиться в системе общепита, а также заниматься пассажирскими перевозками.

«Мигранты в Тульской области больше не смогут работать в такси и в сфере общественного питания уже с 2024 года» - говорится в тексте указа главы Тульской области Алексея Дюмина на сайте правительства региона. Отмечается, что гастарбайтеры также не смогут работать на предприятиях, которые торгуют продуктами питания.

Недавно «МК в Туле» писали об инициативе МВД РФ прописать КоАП регионов ответственность для мигрантов, которые нарушают нормы поведения. Переселенцы должны считаться и следовать культуре коренного народа России, а не внедрять в общество собственные представления, пояснила начальник ГУ МВД по вопросам миграции Валентина Казакова. Поддержал данную инициативу и член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.

«Очень радует, что Тульская область, возможно, первой в России реализует своё законное право по регулированию на региональном уровне правил поведения, вплоть до внешнего вида, в общественных местах, государственных и муниципальных учреждения, органах власти», - цитирует издание Кабанова. Общественник обращает внимание на то, что инициатива МВД поможет решить ряд проблем, к примеру, с ношением никабов (традиционный женский головной убор, закрывающий лицо, с узкой прорезью для глаз), который мешает идентифицировать личность. Кабанов выразил надежду, что примеру Тульской области последуют и другие регионы.

Ранее губернатор Липецкой области Игорь Артамонов отказался принимать "толпы мигрантов". Мигранты плохо адаптируются и создают лагеря со своей культурой и традициями, что способствует росту напряжения на межкультурной почве, объяснил свою позицию глава региона.

“Всем надоел”. В Краснодарском крае ждут скорой отставки губернатора Вениамина Кондратьева

И как это понимать? Медведев посчитал необходимым упростить легализацию мигрантов-нарушителей

Подростковая банда мигрантов и кавказцев избивает россиян в центре Москвы: появилось видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

11 лет — 11 рекордов: Ростовская область представила свои таланты на главной сцене России

ОБЩЕСТВО

Таланты Дона — в числе участников новых творческих рекордов России

“Всем надоел”. В Краснодарском крае ждут скорой отставки губернатора Вениамина Кондратьева

ПОЛИТИКА

В числе кандидатов на смену Кондратьеву называют крупных федеральных чиновников.

«Истерика как у ребенка»: Зеленский сильно нервничает и боится потерять власть

В МИРЕ

Эксперты считают, что «просроченный» уже всем надоел, в том числе европейцам.