Барак Обама на саммите в Варшаве назвал условия сотрудничества НАТО и России

Актуальный вопрос4 комментария
Барак Обама на саммите в Варшаве назвал условия сотрудничества НАТО и России

Президент США рассказал о расширении блока и перспективах в международных отношениях.

На саммите Североатлантического альянса президент США Барак Обама заявил, что НАТО не будет сотрудничать с Россией, пока она не выполнит все условия Минска-2.

- НАТО не будет вести обычного сотрудничества с Россией, пока она не выполнит свои обязательства в рамках минских договоренностей, - заявил американский президент на саммите в Варшаве.

Он также добавил, что альянс открыт для новых участников, если они соответствуют тем критериям, которые предъявляются к членам организации. Лидер США отметил, что в скором времени членом НАТО станет Черногория (в которой, кстати, эту инициативу многие восприняли в штыки). Об Украине и Грузии, которые всячески демонстрируют готовность к такому шагу, Обама не упомянул.

Ранее американский лидер говорил, что Украина должна реформировать свою армию, однако никаких гарантий не давал. Сегодня Порошенко сообщил, что Киев готов пойти на эти условия и надеется на расширенное партнерство с альянсом.

- НАТО посылает четкий сигнал, что будет защищать каждого своего члена, - сказал Барак Обама на саммите.

Тем временем первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев заявил, что громкие заявления в Варшаве наталкивают на мысли о подготовке к войне.

Новости СВО: бесполезность ракет НАТО, развал украинского фронта и минный ад для ВСУ

«Готовность номер один»: армия России пробила оборону ВСУ в Запорожье - Украина испугалась полномасштабного наступления

«Я не выставлял жену напоказ»: министр экономики Италии вынужден был извиниться за «неудобства»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вкусный яд: россиян продолжают травить «мясным клеем» – государство не может в рамках действующие норм избавить продукты от вредной добавки

ОБЩЕСТВО

Разрушающую здоровье трансглютаминазу продолжают обнаруживать в продукции крупнейших производителей колбас и «молочки».

Зверски убивший восемь девушек «Воронежский Чикатило» пожаловался на плохое отношение на свободе

РЕГИОНЫ

Владимир Ретунский живет с новой сожительницей, и не понимает, почему общество не может простить ему прошлое

Украина готовит удар ATACMS по Крымскому мосту: эксперт предупредил об опасности

В МИРЕ

Военный аналитик Василий Дандыкин заявил, что российские ПВО готовы к перехвату, но Киев рассматривает мост как ключевую цель для «медийной победы».

«Агент 007» в Белом доме: почему Меланию Трамп называют тайным союзником Украины

В МИРЕ

Дональд Трамп признал: его жена влияет на решения по украинскому конфликту. В Киеве уже окрестили её «агентом Зеленского».

Скандальные новости: Азербайджан помогал Украине в операции «Паутина»? Версия военблогера

В МИРЕ

В сети появилась информация, что азербайджанские диаспоры в России могли косвенно участвовать атаке на объекты в России. Может ли это быть правдой?