«Чистоплюйствует и ничем не помогает фронту»: Охлобыстин разнес российских бизнесменов

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость

Известный своей активной гражданской позицией актер признался, что у него усилилось ощущение оставленности.

Российский актер Иван Охлобыстин, который активно поддерживает военнослужащих и жителей Донбасса, сделал в своем телеграмм-канале пессимистичную запись. Как признался звезда сериала «Интерны», в последнее время у него усилилось ощущение оставленности.

«Кто-то очень важный по-прежнему не заинтересован в общем для всего народа деле. А дело это день ото дня становится всё важнее и важнее. С каждым погибшим солдатом к определённой части общества присоединяется новая семья. Скорее всего из этой «определённой» части общества однажды и вырастет новый, русский народ», - пишет Охлобыстин. 

Гложет актера то, что до сих пор не придумано национальной идеи. Но больше всего возмущает глубоко верующего человека, что «знать чистоплюйствует и ничем не помогает фронту».

«В аэропортах и на вокзалах всё больше ребят в военной форме с удивлёнными глазами. Видимо в отпуска едут. Не могут быстро от кровавой, окопной каши к мирному благополучному гламуру перейти», — делится своими мыслями общественный деятель.

Охлобыстин считает, что страна уже адаптирует СВО под жизнь и даже более того, начинает ощущать себя комфортно.

«Хтонь (зло - ред.) поглощает жуть», — с пессимизмом резюмирует актёр.

Накануне Охлобыстин открыто призвал российских предпринимателей и прибыльные предприятия присоединиться к помощи и взять на временное попечение семьи погибших в спецоперации российских солдат.

«Информирую, что ежемесячные выплаты вдовам многодетных ополченцев производятся уже не 12, а 16 семьям. Напомню: в месяц всем надбавка в 30 тысяч рублей. Третий месяц платим. Понятно, что матери-одиночке с пятью несовершеннолетними детьми на руках, в Донецке, лишние деньги не помешают. Жалко, что нашему примеру не последовали другие. Зажиточные предприятия, например. Брали бы на временное попечение по 20, 30 семей. Мужиков много полегло. Для предприятия это пшик, а не деньги», - написал Охлобыстин на своем канале на платформе «Яндекс. Дзен»

Актёр отметил, что в помощи нуждаются и военные, перечислив, какая именно поддержка нужна бойцам. Особый акцент экранный «доктор Быков» сделал на израильском препарате, который останавливает кровотечение, и попросил помочь приобрести его, чтобы ребята в зоне боевых действий не истекали кровью от ранений.

Правительство просило российских олигархов о «добровольном» пожертвовании в бюджет, чтобы заткнуть дыру в 300 млрд рублей. Те согласились, но сразу же потребовали от властей предоставить им скидку. При этом бизнесмены и не особо торопятся расставаться с денежками. Пришлось предупредить их, что в противном случае налог на сверхприбыль будет поднят в два раза.

«Это идиотство! Она - украшение России»: Тарасова о требовании признать Пугачеву иноагентом

Чемпионат высоких технологий впервые проходит в Ростовской области

Туркменистан примет Дни культуры России в 2024 году

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.