Эксперт рассказала, почему мужчины изменяют чаще женщин

ОБЩЕСТВО4 комментария
Эксперт рассказала, почему мужчины изменяют чаще женщин

Как выяснилось, если люди живут всю жизнь с одним человеком, то это не всегда любовь, а банальная лень.

Не стоит считать всех изменщиков негодяями. Когда некоторые из них, особенно те, которых «застукали», говорят, что природа виновата, то отчасти они правы. И чем успешнее мужчина, тем громче «зов природы», не смолкающий ни на минуту, уверена психолог Ольга Коробейникова. Она же делает довольно необычный вывод: на измену мужчин толкает желание иметь как можно больше детей.

Специалист признала уже известный факт того, что мужчины изменяют чаще женщин, хотя в большинстве случаев на развод не подают.

«При этом из семьи они стараются не уходить. Его супруга — отличная хозяйка, хорошая мать, но она стала ему неинтересна. Мужчине проще в такой ситуации найти решение в виде любовницы и там удовлетворять свои скрытые сексуальные желания, при этом сохраняя семью в целости и сохранности», - подтвердила порталу «Доктор Питер» уже доказанную причину основных измен Коробейникова.

Ольга Коробейникова

Еще одна причина, по которой партнер не хочет уходить из семьи, это родственники. Они могут оказывать на гуляку психологическое давление, а это выводит человека из зоны комфорта, потому мужчина и старается избегать осуждение родни. В основном это беспокоит мужчину со статусом, положением, должностью, которому есть что терять в глазах родственников, уточняет эксперт.

«Для него осуждение, оскорбление — удар ниже пояса. От изменника могут отвернуться дети, если супруга вывернет эту историю наизнанку и сделает мужчину козлом отпущения, единственным виновником произошедшего», - объясняет Коробейникова.

Как правило, отцы не готовы выдержать агрессию со стороны детей по отношению к себе, добавила она.

Измена мужчины может быть вызвана и желанием иметь детей. Такое часто происходит, когда жена не может зачать ребенка, перечисляет психолог. К примеру, хотел иметь много детей, а у него только один.

«Выходит, что инстинкт продолжения рода неудовлетворен. Тогда он пытается реализовать его рядом с другой женщиной, которая еще детородна. При этом и свою законную супругу он держит рядом», - сказала Коробейникова.

Как объяснила специалист, сперма мужчины обновляется каждые три дня, соответственно, он способен зачать много детей, что является фактором полигамности. Но женщина ведь неспособна рожать бесконечно, так как у нее свой потенциал здоровья, отсюда и измены.

Измены могут происходить также и из-за несовместимости сексуального темперамента. У мужчины, когда он занимается сексом, происходит обновление кровеносной системы, улучшается работа сердца, но те, кто редко занимается сексом, начинают испытывать проблемы с сердечно-сосудистой системой.

«Если женщина не совпадает по темпераменту, ему приходится блокировать свое желание. Либо он находит удовлетворение на стороне, либо у него начинает страдать здоровье», - объясняет физиологическую сторону вопроса измен психолог.

И, конечно, как обычно считают психологи, стоит обратить внимание на детство. Желание изменять может быть следствием нереализованной истории из детства, когда уже во взрослом возрасте человеку хочется делать что-то тайное, запретное, неправильное или даже плохое.

«Такое поведение характерно для мужчин-перфекционистов. Он хороший, добрый, ответственный, но реализуется только светлая его часть, а вторая — темная часть личности остается нереализованной. Чтобы это компенсировать, мужчина скрытно проявляет свою темную сторону, идет против общества, но делает это тайно, потому что у него не хватит сил бороться с психологическим давлением», - пояснила психолог.

Психологическая травма детства обычно бывает у мужчины, который рос без отца. Изменщик хорошо помнит все переживания мамы, которая справлялась с трудностями ради сына. Обычно такие выросшие мальчики стараются помочь женщинам, беря в любовницы тех, у кого есть дети. Тем самым он подсознательно реализует детское желание оказать помощь маме в решении бытовых проблем.

Необычным, но нередким поводом для «похода налево» может стать месть. Это когда мужчина заводит любовницу, потому что жена постоянно обвиняет его в изменах, унижает, оскорбляет. Правда, в подобных ситуациях изменщику нужна не столько любовница, сколько психолог, которой он может пожаловаться, уверена Коробейникова. Именно поэтому выбор падает не столько на красавицу с ногами от ушей, сколько на душевную женщину, с которой мужчина может быть самим собой.

Измены могут быть связаны и с желанием иметь несколько семей из-за полигамности. Это дает мужчине ощущение значимости.

Что же касается женских измен, то и тому есть вполне объяснимые причины. Прежде всего, отсутствие в семье огонька. Но поскольку муж хороший, то и уходить нет смысла. В такой ситуации женщина и заводит связь на стороне. Такую связь она воспринимает не столько как измену, сколько как разгрузку от семейного скучного быта. А когда у женщины есть мужчины на стороне, то она чувствует себя успешной.

Психолог говорит, что измену надо осознавать и решать эту проблему. Измена говорит о том, что у пары не все в порядке, нет контакта, уважения партнера, безразличие к душевному состоянию своей половинки. Люди уже безразличны друг к другу, а вместе остаются только потому, что должны, уверена психолог. В подобных случаях им решать - насколько важно сохранить такую жизнь или лучше вывести ее на другой уровень.

В случае, если пары не разрушаются, то могут перейти и в стадию безразличия друг к другу, когда супруги живут ради детей. Психолог уверенно заявляет, что обычно такая жизнь «по привычке» заканчивается вялотекущей депрессией. Хотя многие продолжают оставаться вместе, потому что понимают - новые отношение через время мало чем будут отличаться от предыдущих.

Не забыла Коробейникова упомянуть и последствиях измен для здоровья. Как медик она предупредила, что поскольку интимный контакт - это всегда обмен микрофлорой, то у партнеров она может быть и несовместима. При слабой иммунной системе у человека могут активироваться хронические заболевания, пострадать мочеполовая система, кишечник. А для женщин половой контакт с новым партнером может спровоцировать формирование кисты, миомы, способен даже запустить онкопроцесс.

К слову сказать, известный актёр Сергей Безруков как раз расстался со своей первой женой Ириной из-за отсутствия детей. Причем с матерью своих будущих детей актер встречался будучи в браке с Ириной. Как рассказал сам Безруков в интервью Светлане Бондарчук на YouTube-канале «Света вокруг света», он всегда мечтал о дружной многодетной семье, и его очень беспокоил тот факт, что с Ириной за 15 лет совместной жизни им не удалось завести своих.

20-летний союз Леонида Агутина и Анджелики Варум считают одним из крепких в шоу-бизнесе. Однако и в их жизни были непростые периоды, один раз певец даже изменил жене.

«Я не хочу вычеркивать из общей истории измены, в которых признавался мой муж. Я росла вместе с ними. Это как цунами. Обижаться на него - это же нелепо, да? А ведь оно калечит и уносит жизни людей. Так и здесь. Можно понять и простить. А можно понять и не простить», - призналась певица.

«Слили! Бабка надвое сказала!»: Лолита жестко опровергла слухи о конфликте Агутина с SHAMAN

«Может, вам еще и анализы показать?»: Татьяна Брухунова резко ответила на слухи о суррогатной матери

В Госдуме посоветовали женщинам выбирать надежных мужчин, чтобы не переживать об алиментах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.