Флаги изрезаны, венки сожжены: подонки в Миассе разгромили могилы участников СВО

Подонки в Миассе разгромили могилы участников СВО
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Флаги изрезаны, венки сожжены: подонки в Миассе разгромили могилы участников СВО

Возбуждено уголовное дело по статье 244 УК РФ («Надругательство над телами умерших и местами их захоронения»).

В Миассе (Челябинская область) неизвестные минувшей ночью разгромили на местном кладбище могилы участников СВО. На 24 могилах изрезаны флаги России и ЧВК «Вагнер». Больше всего досталось свежей могиле, где 17 ноября был захоронен заведующий отделением реанимации Миасской больницы Олег Марченко, который отправился в зону боевых действий военным врачом.

По данным телеграм-канал «База», все произошло в ночь на 22 ноября. Больше всего пострадала могила 34-летнего Олега Марченко, погибшего 4 ноября. Вандалы облили место захоронения военного медика с лежащими на ней венками горючей жидкостью и подожгли.

Как сообщается на сайте ОМВД России по г. Миассу, сотрудниками полиции города проводится комплекс мероприятий по установлению лиц, которые на местном кладбище путем поджога повредили могилу участника специальной военной операции, а также повредили флаги на других могилах. «В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят все необходимые оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего, поиск свидетелей и очевидцев, участковыми уполномоченными полиции проводится обход дачных участков в садоводческих товариществ, находящихся вблизи места происшествия», говорится в сообщении.

Фото: страница ОМВД в соцсетях

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 244 УК РФ (Надругательство над телами умерших и местами их захоронения).

Это событие вызвало волну возмущения у жителей города. «Уроды моральные, твари безмозглые», «За вандализм - пожизненное», «Слабаки - на большее не способны», «Слов нет...Близким погибших и так тяжело, а здесь такое. Устроили танцы на костях, ничего святого!! Не согласны с политикой, а погибшие-то здесь причём? Точнее их родители, жёны, дети... Найти и наказать!! Вандализм - это преступление, которое независимо от возраста», - возмущались миассцы. А кто-то предложил в будущем на могилах осквернитель поставить туалет, потому что ничего другого такие нелюди не заслужили.

В этой связи уместно упомянуть, как некоторые сердобольные граждане вставали на защиту подростков, которые прикуривали от Вечного огня, устраивали непристойные фотосессии на могилах, выставляли ролик, где оскорбляли участников СВО. А ведь это оказались звенья одной цепи.

«Финиш неминуем»: в Госдуме призвали украинцев «вышвырнуть шайку Зеленского» и принять условия России

«Никогда не закончится!»: Жириновский предсказал, что Украина превратится в незаживающую рану в подбрюшье России

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.