Как сделать беспилотник боевым. Рассказ командира отряда БПЛА спецназа «Ахмат»

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Как сделать беспилотник боевым. Рассказ командира отряда БПЛА спецназа «Ахмат»

С Варваром поговорила военкор «Блокнота» Изабелла Либерман.

Варвар, командир отряда БПЛА «Варвар» спецназа «Ахмат», с начала спецоперации находится на фронте.

Командир поделился с военкором «Блокнота» Изабеллой Либерман спецификой работы операторов БПЛА на переднем крае и рассказал как беспилотник становится боевым оружием.

Также поведал о своем боевом пути и о том, как подбил вражеский «Брэдли» (американская боевая машина пехоты), сорвав контрнаступление на участке фронта.

Обучение Варвар прошел в школе аэроразведки «Ахмат», которая готовит операторов БПЛА для всех подразделений Министерства Обороны на всех направлениях.

Также Варвар поделился своими инженерными разработками, которые делает в свободное от боевых действий время.

Мобилизация на Украине превратилась в охоту на людей: эксперты сравнили её с мясорубкой

«Нужно бить больше»: Краснодар в дыму, жителей попросили носить респираторы — военкоры требуют ответа

«Донбасс — это ключевое»: отставка Сырского поможет России — новый главком угробит ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мобилизация на Украине превратилась в охоту на людей: эксперты сравнили её с мясорубкой

В МИРЕ

Пока чиновники называют мобилизацию «всеобщей», сами украинцы считают её главной проблемой страны.

«Нужно бить больше»: Краснодар в дыму, жителей попросили носить респираторы — военкоры требуют ответа

ОБЩЕСТВО

Эксперты считают, что нужно уничтожать площадки запуска дронов и их операторов.

«Засунь свою должность знаешь куда…»: Федоров "кинул" Зеленского, отказавшись от предложения после отставки Сырского

В МИРЕ

Эксперты утверждают, что уволенный экс-министр обороны твердо намерен вернуться именно на свою должность, и ради этого "держит" "картонный" майдан.

«А теперь Драпатый! Я сказал, Драпатый!» - Зеленский «обнуляет» главкомов ВСУ, чтобы выглядеть мудро, рассказал его экс-советник Арестович*

В МИРЕ

Отставка с поста главкома ВСУ Александра Сырского и назначение Михаила Драпатого – вовсе не «прогиб» Владимира Зеленского перед «соросятами», а реализация хитрого плана Офиса ...

«Донбасс — это ключевое»: отставка Сырского поможет России — новый главком угробит ВСУ

В МИРЕ

У Зеленского будет повод «повесть» на кого-то другого все неудачи.

«Кажется, они военные преступники»: В ООН призвали расследовать удары ВСУ по складам Wildberries, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

Официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Тамин Аль-Китан считает удары намеренными, но не знает, как это проверить.