Календарь: 4 июня - День кумира любителей пластики «под Джоли»

ОБЩЕСТВО3 комментария
Календарь: 4 июня - День кумира любителей пластики

Сегодня американская актриса, режиссер, фотомодель и посол доброй воли ООН Анджелина Джоли празднует 44-й день рождения.

Юность Анджелины была непростой: так, она любила причинять себе боль, еще девочкой специально капала на руки расплавленный воск свечи, а потом даже начала потихоньку себя резать ножом. Кроме того, Джоли страдала анорексией. В последние годы эта проблема обострилась - ее худоба удивительна. Большой резонанс во всем мире произвело удаление Джоли своих молочных желез и яичников. Это было связано с наследственной предрасположенностью к онкологии: мать и тетя актрисы умерли от рака. После операции риск развития рака у Джоли упал с 87 процентов до пяти.

Первым бойфрендом она обзавелась, когда ей было 14 лет. Ее мать, актриса Маршелин Бертран, даже разрешила молодому человеку жить в их доме. В 16 лет Анджелина рассталась с ним и решила посвятить себя кино.

Через три года, на съемках фильма «Хакеры», у Джоли произошел роман с актером Джонни Ли Миллером. Она даже вышла за него замуж. На свадьбу Анджелина пришла в черных штанах и белой футболке, на которой написала имя жениха своей кровью. Однако вскоре молодые люди расстались. В то же время у Джоли была скандальная связь с моделью и актрисой Дженни Шимицу.

Следующим мужем Анджелины стал актер Билли Боб Торнтон - ее партнер по фильму «Управляя полетами». Молодожены носили на шее пузырьки, наполненные кровью друг друга.

На съемках кинодрамы «Мистер и миссис Смит» Джоли влюбилась в Бреда Питта. Он бросил жену, актрису Дженнифер Энистон. У Анджелины и Бреда трое биологических детей и трое приемных. Однако наступивший кризис в отношениях пары увенчался разводом и громким судебным процессом за право опеки над детьми.

Поговаривают, что Джоли собирается замуж в 4й раз. Молва сватает её то с английским миллиардером, то с коллегой по цеху - актёром Томом Хиддлстоном.

Дата 4 июня:

Международный день невинных детей - жертв агрессии.

События дня:

1703 г. - заложен Домик Петра I, старейшее здание Санкт-Петербурга.

1800 г. - в Вашингтоне завершено строительство Белого дома, в него въехали первые обитатели: президент Джон Адамс с женой.

1856 г. - основана Третьяковская галерея.

1965 г. - в Москве открыт памятник Михаилу Лермонтову. Это тот самый «мужик в пиджаке», о котором идет речь в фильме «Джентльмены удачи».

Именинники:

Владимир, Данила, Иван, Михаил, Павел, София.

Родились:

23

Виктор Тихонов (1930 – 2014 гг.) - советский хоккеист и тренер.

33

Алексей Навальный (1976 г.) - российский юрист и оппозиционный политик.

43

Лукас Подольски (1985 г.) - немецкий футболист.

Метки

День воинской славы России: 18 апреля Александр Невский разбил немцев на Чудском озере

Крупный провал США: 17 апреля 1961 года началась безуспешная операция по свержению Фиделя Кастро

Красное знамя в «логове зверя»: 16 апреля 1945 года началась Берлинская наступательная операция

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.