Класть больше некуда: в России заканчиваются места в ковидных больницах

Места в больницах для пациентов с COVID-19 закончились в Орловской и Амурской областях
Актуальный вопрос5 комментариев
Класть больше некуда: в России заканчиваются места в ковидных больницах

В некоторых регионах России пациентов уже некуда складывать.

В результате резкого роста уровня заболеваемости, во многих регионах России пациентам в больницах не хватает лекарств и кислорода, и, как выяснилось, скоро могут закончиться и койко-места. Об этом пишут «РИА Новости».

Каждый день Россия ставит новый рекорд смертности от коронавируса. За последние сутки скончались 1036 человек, и зафиксировано более 36 тысяч новых случаев заражения.

Койки уже закончились в Амурской области - больных коронавирусом уже негде размещать. Эту информацию подтвердил губернатор региона Василий Орлов. Ранее об отсутствии лежачих мест сообщали в Орловской области. Там было развёрнуто 1854 места, но и там класть пациентов с коронавирусом больше некуда.

Также стало известно, что на Дальнем Востоке пациентам не хватает кислорода и лекарств. За месяц количество заболеваний в Приморском крае увеличилось в два раза, что привело к переполненности медучреждений, специализирующихся на лечении COVID-19. В Саратовской области число госпитализаций выросло на треть, и продолжает расти. При этом не занятых коек осталось около 5%.

В Крыму менее чем за месяц число пациентов, заболевших COVID-19, выросло более чем в полтора раза, а койка-мест осталось 17% от общего фонда. О еще худшем положении дел сообщают из Ростовской области, где коечный фонд заполнен на 90%. Похожая ситуация в Краснодарском и Алтайском краях, а также в ХМАО.

Фельдшер скорой помощи из Югорска (ХМАО) Елена Чикайза сообщила, что пока ситуация под контролем, и дефицита коек, как в первую и вторую волны, не наблюдается.

Менее радужные перспективы относительно коечного фонда в своем регионе обрисовал фельдшер скорой помощи из Алтайского края Дмитрий. “По его словам, ситуация довольно критическая и больница скоро будет заполнена на 100%.

В столь тяжелый период в Свердловской области может закрыться крупная больница, в которой лечат от коронавируса. Причина в том, что глава регионального Минздрава Андрей Карлов отказывается помочь главврачу горбольницы Первоуральска Виктору Долгушину с приобретением томографа и системы кислородоснабжения. Вместе с главврачом готовы покинуть медучреждение более 30 сотрудников, сообщает Ura.ru.

Ранее сообщалось о выявлении в России нового варианта коронавируса AY.4.2. Об этом РИА Новости рассказал руководитель научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов. Исследователи полагают, что эта разновидность коронавируса еще на 10-15% заразней, чем штамм «Дельта», который за счет своей вирулентности вытеснил в России все остальные мутации.

Из-за растущей с каждым днем заболеваемости коронавирусом, вице-премьер РФ Татьяна Голикова предложила ввести в России очередные «оплачиваемые» выходные. Чиновник сообщила, что это необходимая мера. Позже президент Путин поддержал идею и объявил нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября.

Умирает каждый третий: в Японии с рекордной скоростью распространяется загадочная инфекция

Метеоризм во время оргазма и канцерогенный мед: 13 марта родилась Елена Малышева

В Китае заявили, что угроза распространения «болезни X» растёт

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сводка с фронта СВО 19 марта: война в воздухе нарастает, на земле ВС РФ и ВСУ ведут ожесточенные позиционные бои

В МИРЕ

ВСУ продолжают безуспешные попытки захватить села в Белгородской и Курской областях, темпы нашего наступления на Авдеевском направлении СВО незначительные.

Как найти справедливость в прогрессивном налоге для россиян от Путина

ОБЩЕСТВО

Проблема неравенства не только в том, что у одних денег запредельно много, а другие живут в нищете. Проблема глубже. Объясняет обозреватель «Блокнота», депутат Госдумы III, ...

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.