Крупнейшие хлебозаводы Красноярска отключили за долги по электроэнергии

ОБЩЕСТВО7 комментариев
Крупнейшие хлебозаводы Красноярска отключили за долги по электроэнергии

Из-за долга в 6 миллионов рублей энергетики пообещали полностью оставить без хлеба столицу края с 16 мая.

Задолженность по оплате электроэнергии на предприятиях холдинга «Красноярский хлеб» начались несколько лет назад. Попытки погасить долг заканчиваются провалом, так как хлебопеки не в состоянии выйти в схему «месяц в месяц».

- Сегодня мы снизили подачу электроэнергии до уровня аварийной брони на двух крупнейших хлебозаводах Красноярска, - сообщили в компании «Красноярскэнергосбыт». - В случае неуплаты заводы будут полностью обесточены 16 мая.

Как сообщили в энергокомпании, при частичном отключении подачи электричества возможны лишь аварийное и охранное освещение, функционирование вентиляции, водоотлива, канализации, средств пожарной безопасности. Производство хлеба при этом значительно ограничено.

Согласно справке «Красноярский хлеб» ежегодно производит до 17 тысяч тонн хлебобулочных изделий, которые реализуются в Красноярском крае и соседних регионах. Компания имеет три крупных хлебозавода в Красноярске, производство в Железногорске, а также собственную торговую сеть из более 60 фирменных магазинов в Красноярске, Ачинске, Уяре, Железногорске.

При этом корпорация испытывает существенные финансовые трудности. В арбитражном суде сейчас рассматривается иск о банкротстве «Красноярского хлеба», поданный новосибирской компанией «Агрокемикал Ди Эф» за долг в 3,1 млн рублей. Позже к иску добавили требования налоговой службы - бюджету «Красноярский хлеб» должен почти 42,2 млн рублей.

Их захоронили в известняке: появилась шокирующая версия о тайном исчезновении семьи Усольцевых

В деле Усольцевых появилась важная зацепка: найден предмет, который может раскрыть тайну исчезновения семьи

Шпионский след в деле Усольцевых: они все-таки живы? Появилась версия о двойной жизни семьи

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Опять лезем туда, где нам знатно наваляли»: обложка Spiegel со статьей «Наша война против России» вызвала скандал

ОБЩЕСТВО

Одни посчитали статью, посвященную 85-летию начала нападения на Россиию, "покаянной", другие, наоборот, увидели в ней желание немцев повторить.

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.