Глава латвийской железнодорожной госкомпании Latvijas Dzelceļš Айварс Стракшас постарался успокоить партнеров и соотечественников, заявляя, что от приостановки российского транзита страна не понесет существенных потерь.
В случае, если не будет тотальной приостановки грузов из России по территории Латвии, то республика не понесет существенные потери, заявил исполняющий обязанности главы госкомпании Latvijas Dzelceļš Айварс Стракшас.
Судя по всему, и.о. главы латвийской железнодорожной компании пытался успокоить власти, а заодно и сотрудников порта, однако получилось плохо, так как Стракшас назвал потерю в несколько миллионов евро от оборота.
- Для предприятия, оборот которого составляет 440 млн евро, это несущественно, заявил Стракшас , - процитировали главу госкомпании в Delfi.
При этом Стракшас посчитал ненужным сообщать о ремонте железнодорожных путей, которые затеяла РЖД, приостанавливая транзит грузов соседним странам.
Напомним, ранее Стракшас говорил о том, что латвийская железнодорожная госкомпания Latvijas dzelzceļš получила официальную информацию о том, что в связи с плохим состоянием железнодорожных путей, соединяющих Латвию и Россию, российская сторона в течение двух последующих месяцев будет проводить ремонтные работы, и в это время пропускная способность в этом направлении будет очень низкой.
Эта информация сразу же вызвала беспокойство у сотрудников лиепайского порта, чья работа зависит от российских грузов.
Читайте также: Россия остановит транзит грузов через Латвию – под угрозой 75 тысяч человек
Самое интересное: