«Нас ничто не останавливает, чтобы проводить экспансию»: глава узбекской диаспоры заявил, что узбеки вытесняют русскую культуру

Глава узбекской диаспоры выступил с провокационными заявлениями о культурной экспансии в России
Актуальный вопросОбсудить в телеграм
«Нас ничто не останавливает, чтобы проводить экспансию»: глава узбекской диаспоры заявил, что узбеки вытесняют русскую культуру

По мнению лидера узбекской диаспоры, в России очень много перспектив для активной экспансии узбекской культуры.

Бахром Исмаилов, возглавляющий узбекскую национально-культурную автономию Москвы, сделал резонансное заявление о расширении влияния узбекской культуры в России. По его словам, процесс уже идёт — «чайханы теперь на каждом углу», — но этого недостаточно.

В интервью Исмаилов заявил, что видит своей целью превращение узбеков в третий по численности народ России с расселением на её территориях. При этом он открыто говорит о необходимости замещения русской культуры узбекской, называя последнюю «незаменимой».

«Я вижу в России экспансию узбекской культуры — чайхана на каждом углу, посуда, кальяны. В этом плане перспектив очень много», - заявил Исмаилов.

Кроме того, лидер диаспоры анонсировал планы глобальной «экспансии»: по его мнению, 100-миллионный Узбекистан должен активно осваивать не только Россию, но и западные страны, которые, как он считает, «нуждаются в рабочих руках».

Напомним, в последние годы в России особо остро стоит вопрос о мигрантах из Средней Азии. По данным властей, заметен всплеск преступности среди мигрантов, а также радикальное непринятие российских ценностей.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Россия приветствует приезд мигрантов, если они разделяют наши ценности, получают образование и нацелены на развитие в России.

Последние новости о мигрантах в России и их поведении читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ#Мигранты в России последние новости
#Мигранты в России последние новости на сегодняи
#Мигранты новости
#Новости про мигрантов

Свое мнение о том, как России надо относится к мигрантам, публикуйте в комментариях ниже

Последние новости о мигрантах в России и их поведении читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Мигранты в России последние новости
#Мигранты в России последние новости на сегодняи
#Мигранты новости
#Новости про мигрантов

Свое мнение о том, как России надо относится к мигрантам, публикуйте в комментариях ниже

Швеция захватила танкер, идущий в Санкт-Петербург: судно находилось под санкциями Украины

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

Меркель призвала Европу начать диалог с Путиным

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как США проведут наземную операцию в Иране: три основных направления удара

В МИРЕ

Судя по косвенной информации, наземное вторжение в Иран может начаться в ближайшее время.

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

В МИРЕ

У ситуации есть очевидные плюсы для РФ, но минусы намного более весомы.

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

В МИРЕ

Устранить главу киевского режима можно было даже с помощью фронтовых дронов: в одной из точек он находился на расстоянии 15 км от российских позиций,

«Дальше будет только хуже, но Украину мы поделим»: Жириновский перед смертью предсказал тёмные времена для России и всего мира

Только сейчас стало понятно, о чём, буквально, кричал Владимир Вольфович в каждом телеэфире.

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.