Национальную стратегию в интересах женщин‍ в Международный дамский день утвердил Медведев

Актуальный вопрос8 комментариев
Национальную стратегию в интересах женщин‍ в Международный дамский день утвердил Медведев

Проект стратегии, выполнение которой планируется на 2017-2022 годы, был внесен в правительство Российской Федерации Министерством труда и социальной защиты.

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении «Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы». Соответствующий документ опубликован сегодня, 8 марта, на официальном сайте Кабмина.

- Создание условий для полного и равноправного участия женщин в политической, экономической, социальной и культурной сферах жизни общества является приоритетным направлением государственной политики Российской Федерации, - отмечается, в частности, в нем.

Как поясняется в опубликованной справке к распоряжению, стратегию планируется реализовать в два этапа. В 2017 и 2018 годах предусматривается разработка механизмов реализации стратегии, а также информационно-аналитического, правового и кадрового обеспечения государственной политики в интересах женщин.

На втором этапе, выполнение которого намечено на 2019-2022 годы, планируется реализация мер по улучшению положения представительниц прекрасной половины человечества в политической, экономической, социальной и культурной сферах.

Реализация стратегии будет финансироваться в рамках действующих государственных программ. Проект стратегии был внесен в правительство Министерством труда и социальной защиты РФ.

Ранее вице-премьер страны Ольга Голодец рассказала ТАСС, что в данную стратегию заложены меры, которые, прежде всего, направлены на то, чтобы каждая и любая женщина могла комфортно выстраивать карьеру, сочетая материнство и трудовые обязанности.

В середине февраля на встрече руководства Совета Федерации с Медведевым спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко просила руководителя правительства сделать достойный подарок всем российским женщинам и утвердить к 8 марта разработанную Кабмином при участии сенаторов стратегию.

Ранее правительство выделило на борьбу с допингом в России в ближайшие три года 1,67 миллиарда рублей.

Пенсионный возраст хотят увеличить еще на пять лет: как реагируют на инициативу политические партии

Возвращение с удаленки в офис: руководители назвали главные проблемы рабочих пространств

Объединение подсанкционных стран: о чем Медведев договорился с президентом Ирана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мобилизация на Украине превратилась в охоту на людей: эксперты сравнили её с мясорубкой

В МИРЕ

Пока чиновники называют мобилизацию «всеобщей», сами украинцы считают её главной проблемой страны.

«Нужно бить больше»: Краснодар в дыму, жителей попросили носить респираторы — военкоры требуют ответа

ОБЩЕСТВО

Эксперты считают, что нужно уничтожать площадки запуска дронов и их операторов.

«Засунь свою должность знаешь куда…»: Федоров "кинул" Зеленского, отказавшись от предложения после отставки Сырского

В МИРЕ

Эксперты утверждают, что уволенный экс-министр обороны твердо намерен вернуться именно на свою должность, и ради этого "держит" "картонный" майдан.

«А теперь Драпатый! Я сказал, Драпатый!» - Зеленский «обнуляет» главкомов ВСУ, чтобы выглядеть мудро, рассказал его экс-советник Арестович*

В МИРЕ

Отставка с поста главкома ВСУ Александра Сырского и назначение Михаила Драпатого – вовсе не «прогиб» Владимира Зеленского перед «соросятами», а реализация хитрого плана Офиса ...

«Донбасс — это ключевое»: отставка Сырского поможет России — новый главком угробит ВСУ

В МИРЕ

У Зеленского будет повод «повесть» на кого-то другого все неудачи.

«Кажется, они военные преступники»: В ООН призвали расследовать удары ВСУ по складам Wildberries, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

Официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Тамин Аль-Китан считает удары намеренными, но не знает, как это проверить.