Названа причина скандала, из-за которого Первый канал закрыл программу «Пока все дома"

Актуальный вопрос3 комментария
Названа причина скандала, из-за которого Первый канал закрыл программу «Пока все дома

Главной причиной стала не дороговизна съемок видеопаспортов детей-сирот, а нежелание «Первого» рекламировать спонсоров рубрики «У вас будет ребенок».

Компания-спонсор стала главной причиной того, что популярной программе «Пока все дома» на Первом канале показали на дверь. Причем, произошло это со скандалом. По данным Министерства образования и науки, именно спонсор не устроил руководство «Первого», а не дороговизна съемок видеопаспортов детей-сирот для рубрики «У вас будет ребенок».

Первый канал не соглашался рекламировать спонсирующую организацию, а авторы передачи не могли позволить себе отказать своему спонсору, уточнил источник Минобрнауки. Также была разъяснена схема, по которой создавались видеопаспорта. Так, «Пока все дома» заключала договор с региональным оператором банка данных о сиротах. А поскольку не они финансировали проект, а только лишь предоставляли данные и обеспечивали условия для съемок, ООО «Дом», который снимал программу «Пока все дома», само находило спонсоров.

Курирующие органы контролировали базу видеопаспортов, а в случае усыновления малыша, удаляли паспорт. В случае, если видеопаспорт показывали в «Пока все дома», спонсор должен был вернуть деньги организации, где находился ребенок, сообщают Вести.

В свою очередь к команде Тимура и Елены Кизяковых не имеют никаких претензий ни операторы банка данных, ни органы опеки. Более того, они благодарны программе за то, что профессиональная работа повысила уровень усыновляемости на 77%.

На "Первом" заявили, что не знали, что рубрика "У вас будет ребенок" выходит за счет государственных средств. Но, судя по всему, от греха подальше договор с производителем программы - компанией "Дом" расторгли. Руководство канала отказалось от программы после проверки, устроенной из-за публикаций в СМИ о том, что ведущие Тимур и Елена Кизяковы получали деньги на производство так называемых «видеопаспортов» детей-сирот, которых показывали в рубрике "У вас будет ребенок".

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

Слава сравнила себя с Кологривым, вспомнив свои «пьяные» сторис: «Сама была в этой шкуре»

Нижегородскую школьницу лишили стипендии из-за слов о теракте в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.