Новый вариант коронавируса обнаружили в 22 странах Европы

Здравоохранение3 комментария
Новый вариант коронавируса обнаружили в 22 странах Европы

Предположения о более быстром распространении нового штамма нашли свое подтверждение.

Новый штамм коронавируса SARS CoV-2 (VOC), впервые выявленный в Великобритании, обнаружен уже в 22 странах Европы. Об этом директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге заявил в четверг на брифинге в Копенгагене.

«Как и все вирусы, распространяющийся вирус COVID-19 со временем изменился. Я понимаю озабоченность по поводу возможного воздействия вызывающего тревогу варианта SARS CoV-2 (VOC). Двадцать две страны Европейского региона обнаружили этот новый вариант», - заявил Клюге.

Также он заявил, что предположения о более быстром распространении нового штамма нашли свое подтверждение, хотя сама болезнь протекает с теми же симптомами. Всего эксперты Всемирной организации здравоохранения обнаружили британский штамм коронавируса в 41 стране. В тоже время по официальной информации до России он еще не добрался.

Кроме того, данный тип COVID-19 уже зарегистрирован среди представителей всех возрастных категорий, поэтому детей нельзя отнести к группе повышенного риска.

Ранее врачи выявили опасные последствия ковида для сексуальной жизни. Об этом россиян предупредил врач-сексолог Евгений Кульгавчук. Предстоит длительная реабилитация организма, включая и сексуальной функции, подчеркнул сексолог. В то же время он успокоил, что длительность восстановления зависит от тяжести перенесенного заболевания.

Евгений Кульгавчук

«Когда поражение легких достигает 75%, есть серьезная сопутствующая патология, то понятно, что в этом случае предстоит длительная реабилитация, и таким пациентам часто не до каких-то интимных радостей. Сексуальная функция отходит на второй план», – заявил специалист.

В свою очередь известный российский телеведущий Александр Мясников поделился очередной порцией своих мыслей по поводу пандемии коронавируса и ее последствий для нашей страны. Он уверен, что Россия, в отличие от многих других государств, может обернуть кризисную ситуацию в свою пользу и вырваться вперед на мировой арене — в том числе и в экономическом плане.

Названы необычные последствия длительного заражения COVID-19

Андрей Разин предсказал миру новую пандемию: «Огромное количество людей умрет!»

В России началась тридемия: одновременно распространяются грипп, COVID-19 и ОРВИ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания