Организация похорон в Москве: определяемся с женским памятником

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Организация похорон в Москве: определяемся с женским памятником

У немецкого философа Артура Шопенгауэра встречается одно выражение, которое заставляет задуматься: «Ставить кому-нибудь памятник при жизни значит объявить, что нет надежды на то, что потомство его не забудет». Так и может быть, если такой человек находится при власти, но не прославился хорошими делами. Но с простыми людьми ситуация совсем другая, и здесь многое что зависит от взаимоотношений с родственниками. Что необходимо знать про памятники для женщин?

Особенность женских памятников

Умирают все люди, независимо от богатства и половых отличий. Но если смерть настигла женщину и она была для кого-то не просто близкой, но еще и любимой, нужно побеспокоиться об установке на могиле красивого памятника. И здесь нужно помнить несколько фактов.

1. Прямоугольная стела редко используется. Но если и выбирается, она должна оказаться меньших размеров, чем мужская модель
2. Предпочтение отдается памятнику, выполненного с плавными изгибами, которые больше говорят о женственности.
3. Если это стела, там должны присутствовать резные элементы или гравировка розочек, можно использовать и нежные виньетки.
4. Очень хорошо, если это окажется скульптура, где изображается если не умершая, так плачущий ангел или Дева Мария.

Последний пункт больше относится к ситуации, если умершая была православной христианкой. Какому материалу изготовления отдать предпочтение?

Материал изготовления памятника

В качестве материала для женского памятника на могилу больше всего подходит мрамор. У него имеются свои достоинства:

- отличается светлым оттенком;
- имеет более мягкую структуру;
- выделяется привлекательным видом.

Из мрамора удастся вырезать даже сложную фигуру. А ведь памятник для умершей женщины должен быть оригинальным. Особенно если это была молодая девушка. Но нужно учитывать, что мрамор разрушается быстрее, чем гранит. Особенно проблемным считается попадание внутрь влаги, которая при замерзании разрушает этот вид камня. Если семья имеет деньги, стоит подумать о памятнике из стекла, который можно назвать настоящим шедевром.

Но в любом случае, какой бы памятник на могилу не выбирался, удобно иметь дело с компанией ООО "ГРС УТРАТА". Посмотреть такую продукцию удастся на сайте https://utrata.ru/, где сразу получится оформить заявку онлайн. С этой ритуальной службой удобно иметь дело еще и потому, что она предлагает недорого не только траурные атрибуты, но еще и услуги. И не имеет значения, какие похороны будут организовываться, с погребением на кладбище или через кремацию. Такой вариант подходит для любой московской семьи.

ООО «Городская ритуальная служба «Утрата»
ОГРН 1217700094512
Москва, ул. Антонова-Овсеенко, д. 15, стр. 2
Изображение maggyona с сайта Pixabay

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.