«Подвел черту»: ведущий программы «Вести в субботу» заявил об уходе из руководства ВГТРК

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Подвел черту»: ведущий программы «Вести в субботу» заявил об уходе из руководства ВГТРК

Сергей Брилев сообщил о последнем выпуске программы со своим участием.

Известный российский телеведущий Сергей Брилев сообщил, что покидает руководство медиахолдинга ВГТРК, где он работал на должности замдиректора по спецпроектам. По его словам, он также перестанет вести программу «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1». Об этом Брилев написал в соцсетях.

«В начале сезона, 11 сентября, я отметил 20-летие работы ведущим (куда больше?!), а 26 февраля я провел последний выпуск «Вестей в субботу» (что подвело черту и под периодом, когда мне было, зачем носить титул замдиректора канала)», — написал Брилев.

Брилев подчеркнул, что после ухода с телеканала займется работой только над тем, где обладает «по-настоящему редкими собственными знаниями и навыками». Так, по словам ведущего, он планирует отправиться в Латинскую Америку, где он ранее занимался съемками спецрепортажей и документальных фильмов.

Также Брилев сообщил, что в конце апреля он вернулся в Москву, где ему сделали операцию.

В марте появилась информация, что Сергей Брилев увольняется из ВГТРК. Однако журналист опровергал это. А в конце марта стало известно, что власти Великобритании ввели санкции против телеканала RT и медиагруппы «Россия сегодня». В санкционный список также попал Сергей Брилев.

Ранее в Московской области полиция задержала бывшую сотрудницу «Первого канала» Марину Овсянникову. Правоохранители приехали к ней домой после акции, устроенной у набережной Кремля. Об этом Овсянникова сообщила на своей странице в Телеграм-канале.

До этого получившая скандальную известность после появления с антивоенным плакатом в эфире новостей бывшая сотрудница Первого канала Марина Овсянникова вернулась в Россию. По ее словам, она решилась вернуться в Москву, чтобы присутствовать на суде. Женщина судится с мужем из-за 11-летней дочери.

Другого известного журналиста Дмитрия Гордона российские правоохранительные органы недавно объявили в розыск. Его подозревают в трех преступлениях, предусмотренных УК РФ. До этого Росфинмониторинг внес Гордона в реестр экстремистов и террористов.

В июне стало известно, что российский журналист Юрий Дудь, признанный в России иностранным агентом, уже несколько месяцев снимает выпуски для YouTube-канала «вДудь» только за границей. Блогер тайно уехал из России и все это время скрывал свое местоположение, встречаясь с героями своего шоу в разных странах.

Арест российских журналистов - «ответка» Азербайджана: Подоляка раскрыл любопытную версию дикой реакции Баку

Слова Путина переврали - кто осмелился? Будет большой скандал

«Злобные диверсанты»: Милонов высказался о журналистах, работающих на западные СМИ

Комментировать
Эту новость прокомментировали 1 раз

«Пора заканчивать»: особо мощный удар по Украине в ближайшие дни прогнозируют эксперты

ОБЩЕСТВО

В течение минувших суток российские силы нанесли около шестидесяти прицельных ударов по ключевым объектам в северо-восточной и центральной части Украины.

Когда слишком много совпадений: загадочная череда смертей топ-менеджеров нефтегазовой отрасли продолжается

ЧП

Новая жертва – вице-президент «Транснефти». Что связывает его гибель с 16 другими случаями, включая смерть во время ритуала вуду и «самоубийства» в элитных посёлках?

Дроновый апокалипсис — 1000 «Гераней» за ночь: на Украине испугались новой тактики России в СВО

В МИРЕ

На Западе подтверждают, что производство российских БПЛА растёт на 17% в месяц. Украинские ПВО не справляются с роями дронов.

Последний гвоздь в крышку гроба: на Западе предсказали победу России в СВО

В МИРЕ

Аналитики объясняют, как сочетание военных успехов России и снижения западной поддержки предопределяет исход спецоперации.