Появились кадры движения НАТОвской бронетехники на Херсон

Вооруженные силыПрокомментируйте новость
Появились кадры движения НАТОвской бронетехники на Херсон

На опубликованных кадрах видны бронеавтомобили с установленными на них противотанковыми комплексами.

В Сети появилось видео массовой переброски НАТОвской техники  на херсонском направлении. Кадры передвижения военных автомобилей и бронетранспортеров публикует Телеграм-канал «Военкоры Русской Весны»

На опубликованных кадрах видны бронеавтомобили HMMWV с установленными на них противотанковыми турелями TOW.

Также в кадр попала колонна десантно-штурмовых войск на британских бронеавтомобилях Wolfhound.

Как сообщили военкоры, американские противотанковые комплексы на базе «Хамви» были зафиксированы на дорогах Херсонской области. Они двигались по направлению к линии фронта.Также в кадр попала колонна десантно-штурмовых войск на британских бронеавтомобилях Wolfhound.

бронеавтомобиль wolfhound

ВСУ перебрасывает технику на херсонском направлении после того, как правобережную часть региона оставили российские войска. Соединение удалось вывести на левый берег буквально за несколько дней. Столь быстрый отвод войск военный эксперт назвал "блестящей операцией".

Нужно отметить, что последние подразделения российских вооруженных сил покинули правобережную часть Херсонской области лишь накануне. На Западе признали данный шаг очередной победой Украины. Однако не все в Европе склонны верить тому, что Россия сдала позиции на Херсонщине - польский генерал Мечислав Бенек уверен, что никакого отвода войск не было, просто Россия заманивает ВСУ в ловушку,  передает Gazeta.pl.

Задолго до приказа об отводе войск появилась информация о том, что для начала мирных переговоров Вашингтон потребовал от РФ оставить Херсонскую область и Запорожье. Согласно этой версии, в ближайшие дни интенсивность боевых действий на Украине начнет снижаться. После чего пройдут переговоры между Россией и Украиной, результатом которых станет заморозка конфликта по приднестровскому сценарию.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

Затонувший автомобиль с телами бойцов СВО нашли в Воронежской области

Новости СВО: ВСУ бомбят детей, энергетика Харькова уничтожена, ликвидирована снайперша ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.