«Ребята хорошие, трудолюбивые»: Стахановцы поблагодарили волонтеров ФЗНЦ за восстановление домов

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
«Ребята хорошие, трудолюбивые»: Стахановцы поблагодарили волонтеров ФЗНЦ за восстановление домов

Волонтеры Фонда защиты национальных ценностей под руководством Максима Шугалея завершили восстановление трех домов в городе Стаханов в ЛНР, разрушенных в результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) с применением тактического ракетного комплекса «Точка-У».

Удар пришелся по частному сектору утром 26 июня 2022 года, когда люди еще спали. Виктория Васильцова, одна из пострадавших, рассказала, что проснулась от нарастающего шума, который завершился мощным взрывом.

«В 6 утра прилетела «Точка-У». Вот она, красавица, лежит. Была большая воронка. В общем, снесло нам крыши на домах. Все разрушило. По всему двору были воронки, все было завалено глиной. Был ужас», — рассказала женщина в беседе с ФАН.

В результате атаки ВСУ никто не погиб, однако жилой фонд понес критические разрушения, а материальных средств и рук на месте катастрофически не хватало. Президент ФЗНЦ Максим Шугалей решил оказать поддержку горожанам и лично посетил частный сектор, где оценил нанесенный ущерб. В итоге он направил в населенный пункт волонтеров.

«Мы благодарны… Не знаю, как это объяснить. Если бы не они, не знаю. Справились бы когда-то, но тяжело», — заявила другая потерпевшая.

Жительница Стаханова Светлана Токарева уточнила, что восстановительные работы длились два месяца. За это время волонтеры успели отремонтировать три дома до наступления заморозков.

«Пришли ребята, хорошие, трудолюбивые, хваткие, брались за все <…> Крыши восстанавливали, отштукатурили полностью дом, замазали все трещины», — отметила она.

Помощь волонтеров ФЗНЦ в городе Стаханов не закончена. Максим Шугалей еще в сентябре провел личную встречу с пострадавшими, в ходе которой обсудили объемы работ по восстановлению городской инфраструктуры. По итогам беседы создана «карта проблем», на которой будут отмечать адреса и указывать объемы ремонтных работ.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.