Россиянка, которой муж отрубил руки, решилась на эротическую фотосессию без протеза

ОБЩЕСТВО12 комментариев
Россиянка, которой муж отрубил руки, решилась на эротическую фотосессию без протеза

Маргарита Грачева утверждает, что таким образом пытается раскрепоститься, чтобы в будущем ходить без железной руки в магазин и вообще появляться на людях.

27-летняя Маргарита Грачева, которая стала известной после того, как в 2017 году муж-садист из ревности отрубил ей руки, выложила у себя в инстаграме необычную — и, по ее собственным словам, беспрецедентную фотосессию: девушка впервые решилась на съемку без протеза (правда, на половине кадров она все-таки с ним).

«Всегда и везде я с ним. Гулять в футболке, пойти на какое-то мероприятие, сходить в магазин с протезом — NO PROBLEM! А вот история, где только я, культя (дурацкое название) и миллионы взглядов людей — NEVER! Я даже к брату на выпускной не пошла, потому что у меня сломался протез», — пожаловалась Рита в подписи к фотографиям.

Фотосессии она, кстати говоря, делает довольно часто, в том числе и в провокационных сексуальных образах, — но в них всегда присутствует ее брутально-изящная «железная рука».

Маргарита Грачева

По словам Грачевой, ей не по душе разница в восприятии окружающих: когда люди видят ее с «железной рукой», то «смотрят как на супергероя», а без него — «в большинстве случаев это взгляды жалости».

Фотосессия выглядит откровенной не только из-за отсутствия протеза, но и благодаря эротичному образу самой Маргариты, облаченной в одно только тонкое трикотажное боди и обсыпанной блестками с головы до ног. Однако из пояснений девушки следует, что никакого «такого» подтекста в снимках нет: они сделаны исключительно в общественно полезных целях.

Грачева пишет, что у этой блестящей во всех смыслах фотосессии две цели. Первая — показать другим людям с ампутацией, у которых нет возможности заполучить себе такой же высокотехнологичный эстетичный протез, что «важны внутренние ценности, взгляды и личность», а «стильная железная рука» — это «всего лишь маленькое дополнение».

Маргарита Грачева. Фото: instagram.com/margoritka1211

Ее вторая цель — перешагнуть собственный барьер, мешающий выходить без протеза в люди. «Может быть, показав себя здесь без протеза, в скором будущем я смогу сходить за хлебом в футболке с коротким рукавом», — выражает надежду Маргарита.

Она призналась, что у нее есть узкий круг близких людей, при визите которых к ней домой она не бежит сразу надевать протез, потому что не стесняется и комфортно себя чувствует. «Сейчас я открываю доступ в этот ТОП и вам, и очень надеюсь, что вы меня поддержите!» — разоткровенничалась с подписчиками Рита.

Подписчики, впрочем, не всегда к ней настолько добры, чтобы звать их в этот самый близкий круг. Например, когда в конце июля 2020 года Грачева объявила в Instagram о своей предстоящей свадьбе, многие комментаторы заподозрили ее в обмане ради пиара, а некоторые вообще назвали глупой и не умеющей учиться на собственных ошибках. Маргарита тогда писала, что торжество состоится в сентябре — а сейчас, по идее, она должна к нему усиленно готовиться, но по ее соцсетям никакой подобной активности не видно.

Маргарита Грачева

Впрочем, девушка изначально давала понять, что свадьбу, возможно, придется отменить из-за связанных с коронавирусом угроз и ограничений. Где она собиралась отмечать свой новый брак, Рита не писала — даже не уточняла, за границей или на родине. Про своего избранника она тоже не сказала ни слова, как будто его и не существует. «Пока я не хочу это афишировать. С мамой я этого человека уже познакомила», — писала Грачева ранее. 

В интервью Маргарита не устает повторять, что страшная история, которую ей пришлось пережить в предыдущем браке, не отвратила ее от мыслей о семейном счастье и не отбила веры в светлое совместное с кем-то будущее. Грачева уверена, что обретет любовь и будет любима сама. Не все ее подписчики разделяют этот оптимизм. По их словам, девушке следовало бы поостеречься от вступления в новые отношения, коль уж предыдущие закончились таким ужасом.

Маргарита Грачева

«Хочет наступить на те же грабли», — безапелляционно заявляют некоторые комментаторы. «Не наигралась еще? Ничему некоторых женщин жизнь не учит», — досадовал кто-то из фолловеров Грачевой.

Своего невидимого и безымянного избранника Маргарита называет «Мистер Х», что еще больше утверждает хейтеров в мысли о его отсутствии. Кроме того, Грачева уже анонсировала свадьбу в октябре 2019 года, рассказывая журналистам о своей новой большой любви, пылких чувствах и планах на долгую и счастливую совместную жизнь. Имя жениха она и тогда «засекретила», а свадьба, как мы знаем, с тех пор так и не состоялась. Неудивительно, что подписчики начали видеть в подобных анонсах очередную пиар-акцию.

Но справедливости ради надо признать, что куда более часто в своем инстаграме Рита затрагивает другие темы — связанные с преодолением себя, восстановлением после тяжелых испытаний, страхом и борьбой с ним. Она до сих пор продолжает получать угрозы от уже бывшего мужа, который отбывает наказание за то, что с ней сделал. Он пишет ей, что, выйдя на волю, убьет и ее саму, и ее родителей.

Особо виноватым себя Дмитрий Грачев не считает: он еще на суде заявил, что не понимает, почему ему дали 14 лет. «Считаю не просто слишком суровым, а абсолютно неадекватным», — писал он.

«Я не хочу скрываться. Я ни в чем ни перед кем не провинилась!» — пишет иной раз в соцсетях Маргарита. А потом все же признается, что перспектива встречи с бывшим мужем даже в отдаленном будущем ее очень сильно пугает.

Маргарита и Дмитрий Грачевы

Их история попала во все СМИ в конце 2017 года. В декабре одержимый ревностью Дмитрий отвез Маргариту в лес, где начал пытать, отрубая палец за пальцем, а потом и кисть. Он требовал, чтобы жена призналась в измене. Рите было не в чем признаваться. Лишив ее обеих рук, Грачев отвез истекающую кровью жертву в больницу. Там врачи ценой невероятных усилий и высочайшего мастерства сумели пришить одну кисть обратно. Вторую спасти было уже нельзя.

Маргарита держалась невероятно мужественно. Из больничной палаты, страдая от боли, депрессивных мыслей и плохого самочувствия, она записывала видеотрансляции, чтобы поделиться своими переживаниями с другими людьми. Некоторые, кстати, уже тогда сочли ее открытость чрезмерной и заподозрили в намерении превратить случившееся в повод для самопиара. Она же уверяла, что хочет лишь предотвратить подобные трагедии в других семьях.

Маргарита и Дмитрий Грачевы

Поступок Грачева действительно можно было предотвратить: Маргарита неоднократно жаловалась участковому полицейскому на агрессивное поведение супруга, который отличался крайней вспыльчивостью и периодически на нее нападал. Участковый же не предпринял никаких мер, как это довольно часто случается в России, и возложил ответственность за «погоду в доме» на саму девушку. Потом, лишившись одной руки и едва не потеряв вторую, Грачева угрожала ему судебным иском с требованием содержать ее до конца жизни.

В 2018 году Маргарита съездила в Германию, где получила высокотехнологичный протез (и еще один про запас), а для реабилитации вместе с двумя своими детьми и котом переехала в Петербург. Там же она написала книгу «Счастлива без рук», в которой рассказала свою историю и сформулировала жизненный девиз: «Всё в твоих руках, даже если она одна». В мае 2020 года телеведущая Регина Тодоренко, которую журнал Glamour лишил звания «Женщина года» из-за неоднозначного высказывания о домашнем насилии, передала эту награду Маргарите.

"Посмеялся вместе с женой": раскрыли личность "пучеглазого" военного, ставшего мемом

Macan оправдался за резкие слова о девушках, выкладывающих фото в бикини

«Что с ней происходит?»: пользователи в шоке от экспериментов Нюши на фоне слухов о разводе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку