Счетная палата: госкорпорации кладут бюджетные средства на депозиты и зарабатывают на процентах

Актуальный вопрос4 комментария
Счетная палата: госкорпорации кладут бюджетные средства на депозиты и зарабатывают на процентах

Только за первую половину 2019 года государственные корпорации заработали на инвестировании временно свободных средств около 4 млрд рублей.

Счетная палата заявила, что государственные корпорации, как правило, не используют целиком выделенные из бюджета деньги и размещают их на депозитах, затем получая проценты.

В аналитической записке «О ходе исполнения федерального бюджета РФ за январь - июнь 2019 года», которую цитирует ТАСС, говорится о том, что корпорации используют государственные субсидии нецелевым образом.

Результаты контрольных и экспертно-аналитических мероприятий Счетной палаты показывают, что значительные объемы средств, предоставленные государственным корпорациям... в прошлые годы, используются не в полном объеме и размещаются на депозитах и счетах в кредитных организациях, по которым государственные корпорации... получают проценты по неснижаемому остатку средств на счете.

Только за первую половину 2019 года государственные корпорации заработали на инвестировании временно свободных средств около 4 млрд рублей, при этом за аналогичный период прошлого года этот показатель составлял 3 млрд.

Метки

«Русосвины заплатят и еще останутся должны»: абхазы готовятся вновь тратить российские деньги и бесплатные киловатт-часы

Ищи розетку: в мире стремительно растут продажи электромобилей

Как с 1 июля в России изменятся тарифы, субсидии и условия оплаты услуг ЖКХ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

ОБЩЕСТВО

Её супруг обещал наладить работу ТЦК для того, чтобы поставлять больше людей на фронт.