Соловьев призвал «расстрелять срочника перед строем»: «сволочь» надо казнить как предателя за видеоролик с горящими Ту-95

Соловьев призвал расстрелять перед строем снявшего горящие Ту-95 срочника
Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Соловьев призвал «расстрелять срочника перед строем»: «сволочь» надо казнить как предателя за видеоролик с горящими Ту-95

Кадры из "кружка" срочника, коллаж "Блокнота"

Телеведущий Владимир Соловьев считает, что дисциплину среди срочников, выкладывающих в соцсети видео с горящими самолетами, надо внедрять казнями

1 июня российские ведомства, отвечающие за охрану аэродромов, где базируются стратегические бомбардировщики, допустили откровенный провал. Хуже всего пришлось авиабазе «Белая» в Иркутской области, где были серьезно повреждены четыре самолета Ту-95.

Пропущенный удар оказался не настолько тяжелым, как мог бы быть, однако без серьезных выводов не обойтись. Если пропустить еще десяток-другой аналогичных атак, стратегическая авиация у России закончится.

Разбор полетов, конечно же, начался. И одним из первостепенных стал вопрос дисциплины военнослужащих срочной службы, чьей задачей как раз и была охрана аэродрома.

То, что обычные пехотинцы, которым по службе, вероятно, полагается «стоять у шлагбаума» не могли сбивать дроны, понятно. Однако они тут же начали «кормить» украинскую пропаганду. В частности, завирусился так называемый «кружочек» - короткий видеоролик в телеграме, выложенный одним из срочников, служащих на «Белой». Демонстрируя сперва свое лицо крупным планом, а затем горящие самолеты, он произносит сакраментальное: «Нам *****!» - в переводе с матерного на нормативный русский, все плохо.

Безусловно, полное отсутствие интеллекта у юноши очевидно. Однако что делать с ним дальше? Объявить выговор? Дать пятнадцать суток «губы»? Или возбудиться в уголовном порядке сразу по ряду статей, начиная с измены Родине?

Популярный телеведущий Владимир Соловьев считает: да, измена налицо. И покарать за нее надо по законам военного времени – при помощи расстрельной команды.

«Видео, которые появляются, снимают срочники. А можно расстрелять этого срочника? Вывести эту сволочь и перед строем просто расстрелять, как предателя Родины?»- заявил Соловьев в эфире телеканала «Россия 1».

Тем не менее, не все согласны с позицией Соловьева. В частности, известный публицист Святослав Павлов полагает: в современную эпоху бороться с утечками информации бессмысленно. Тем более срочник ничего, в сущности, не добавил к видеозаписям, опубликованным украинцами. На его «кружках» все видно гораздо хуже.

«На самом деле это для нас подобные заходы с «расстрелом срочников» звучат дико и шизофренично, но думаю, что Соловьев просто озвучивает мнение части российских элит.

Не снимать, не писать, не показывать. А вы это согласовали, а с кем? Дома сидеть надо! В телевизоре нет, значит не было и никто об этом не узнает. У людей на дворе вечный 1975 год и колбаса по два двадцать в ж***.

Информационная война, говорите, ага».

Стоит отметить, что Соловьев считает необходимым расстреливать не только срочников, но и высокопоставленных лиц, если есть за что. В частности, в минувшем апреле он заявил: следует казнить экс-губернатора Курской области Алексея Смирнова, арестованного за хищения на строительстве укреплений. А вместе с ним – обслуживающую его «информационную сволочь» вроде скандально известного блогера Романа Алехина.

Последние новости о потерях стратегических бомбардировщиков России и о терактах Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Сколько самолетов потеряла Россия
#Сколько стратегических бомбардировщиков у России?
#Стратегическая авиация России
#Стратегическая авиация
#Атака на стратегическую авиацию
#Стратегические бомбардировщики России

Свое мнение, как Россия должна ответить на удары по аэродрому и уничтожение стратегической авиации России, публикуйте в комментариях ниже

Киев погрузился во тьму: прилетели сотни БПЛА и крылатых ракет - Украина ударила по Волгограду и краснодарскому НПЗ

«Подсунем ему отравленную пиццу»: телеведущего Владимира Соловьева планировали убить с помощью яда

Соловьев: Киев ждет судьба Содома, волю украинцев надо яростно сломать – либо они скинут режим Зеленского, либо останутся без городов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.