Сотни жителей Новороссийска атаковали консульство Турции

ОБЩЕСТВО7 комментариев
Сотни жителей Новороссийска атаковали консульство Турции

К протесту кубанских казаков против нападения на Су-24 подключились прохожие.

У консульства Турции в Краснодарском крае собралась толпа возмущенных кубанских казаков, чтобы выразить протест против атаки российского бомбардировщика Су-24.

К казакам присоединились и неравнодушные прохожие. Протестующие принялись забрасывать яйцами здание консульства. После этого разъяренные люди начали бросать в окна диппредставительства камни и побили стекла.

Представители консульства так и не вышли к толпе. К месту беспорядков подъехали полицейские, которые оградили здание. Турецкие дипломаты встали в ряд у окон и снимали происходящее на мобильные телефоны. В это время горожане принесли к консульству флаг Турции и сожгли его на глазах представителей, сообщила «Наша Газета-Новороссийск».

Табличка на консульстве Турции в Новороссийске

Табличка на консульстве Турции в Новороссийске

Пикет продолжался около часа, а затем протестующие прошли колонной по улице и разошлись.

Утром 24 ноября российский бомбардировщик Су-24 был сбит ракетой типа «воздух - воздух» с турецкого истребителя. Президент России Владимир Путин охарактеризовал атаку на российский бомбардировщик как «удар в спину» и «пособничество терроризму».

Бизнесмены Анапы просят власти о помощи

Волонтеры в Анапе информируют туристов о запрете купания

Миазные мухи и вредители культурных растений: в Россию с плодами завезли опасных насекомых из жарких стран

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Тель-Авив, трепещи: Иран готовится к «очень большому удару возмездия» по Израилю

В МИРЕ

Об этом сообщает ближневосточное агентство со ссылкой на источник.

ФСБ не поверила в любовь пенсионерки из Волгограда и молодого мигранта

РЕГИОНЫ

Местной жительнице за фиктивный брак грозит десять лет тюрьмы и штраф в миллион рублей

«Они делят мир»: в Стокгольме прошёл «теневой саммит» мировой элиты — Бильдербергского клуба

ПОЛИТИКА

В Швеции прошла очередная закрытая встреча влиятельнейших политиков, бизнесменов и военных.

“Отслужит и вернётся”. Бывший генсек “Единой России” Андрей Турчак пытается вернуться из ссылки на Алтай

ПОЛИТИКА

Как поживает бывший руководитель партии, причем тут Сергей Кириенко и местные духи – разбирался “Блокнот”.