Умер врач омской больницы, принимавший «отравленного» Навального

ОБЩЕСТВО25 комментариев
Умер врач омской больницы, принимавший

Сергей Валентинович Максимишин скончался от сердечного приступа.

Скоропостижно скончался заместитель главного врача по анестезиологии и реанимации омской городской клинической больницы скорой помощи Сергей Максимишин. Именно эта больница прогремела на всю страну после того, как в августе 2020 года сюда в бессознательном состоянии привезли блогера Алексея Навального.

Как сообщили сегодня, 4 февраля, телеграм-каналы «Подъем» и Life Shot, медика экстренно госпитализировали в родное медучреждение из дома после того, как у Максимишина резко поднялось давление - «за 250». Коллеги поместили Сергея Валентиновича в реанимацию, пытались несколько часов сбить высокое давление, но сердце доктора не выдержало.

Как рассказала пресс-секретарь Минздрава Омской области Галина Назарова, в этом году Максимишин похоронил родителей и сильно переживал утрату, вот сердце и остановилось.

«Человек болел. Он умер на работе, в своей реанимации, в которой работал. Он лежал в больнице, его поместили в реанимацию, и он там умер», - с прискорбием сообщила Назарова.

В этой больнице 55-летний Сергей Валентинович Максимишин работал с 1992 года.

«Он всегда был требователен к себе и к коллегам, не считался с личным временем, если речь шла о жизни и здоровье пациентов», - цитирует «Тайга.инфо» главного врача БСМП №1 Евгения Осипова.

Трудно сказать, сыграли ли свою роль в смерти врача все те скандалы и шум вокруг пациента Алексея Навального. Можно только догадываться, сколько негатива пришлось выслушать коллективу БСМП №1, да и столичным светилам медицины как от самой четы Навальных, так и его сторонников.

Навальный

Так, жена Навального Юлия сразу же высказала сомнение в профессионализме омских врачей, требуя разрешить вывезти мужа в Германию.

«Он не в очень хорошем состоянии и мы, конечно, не можем доверять этой больнице и мы требуем, чтобы его нам выдали и мы смогли лечить его в независимой больнице», — говорила она.

Причем жена блогера не принесла своих извинений даже после того, как врачи клиники «Шарите» (Германия) высоко оценили оперативные действия коллег из омской клиники. А его пресс-секретарь Кира Ярмыш и вовсе угрожала иском в ЕСПЧ, если власти будут препятствовать транспортировке Навального за границу. И по традиции тут же объявили общий сбор сторонников у здания больницы, утверждая, что Навального держат, «чтобы химическое вещество, которое находится в организме Алексея, исчезло».

Давление продолжилось и после волшебного исцеления оппозиционера. Навальный начал требовать обратно одежду, упирая на то, что в ней найдут следы отравляющего вещества. Доводы о том, что вещи выданы супруге, были проигнорированы. Нетрудно представить, под каким напряжением приходилось работать всему коллективу омской больницы, осаждаемой многочисленными журналистами, которых интересовали любые подробности. Наверняка, и замглавврача Сергею Максимишину тоже пришлось «отбиваться» от расспросов, мешающих работе.

Проект «Пятая колонна»: диверсия в культуре - кто продвигает «режиссёра-извращенца», «навальниста»* Богомолова на ключевые посты

План с треском провалился: бабуля устроила разгром в проданной по «схеме Долиной» трешке

В Омске неадекват молотком разнес лобовое стекло маршрутки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.

«Будет утрачен»: в США назвали 5 причин, по которым Украине стоит отказаться от Донбасса

В МИРЕ

The American Conservative объясняет, почему уступка Донбасса может стать ключом к прекращению войны и гарантиям безопасности Украины.

Алиев может обратиться к России за помощью в борьбе с иранскими дронами: обвинять Москву в катастрофе в Актау Азербайджану больше не выгодно

ОБЩЕСТВО

Поскольку ранее Иран начал наносить регулярные удары ракетами и дронами по территории сразу нескольких государств, Азербайджану есть чего опасаться.

«Саудиты умрут от жажды или побегут из страны миллионами»: Иран способен тотально уничтожить арабский мир, переживают в США

В МИРЕ

При наличии стальной воли Иран способен тотально уничтожить богатый арабский мир, символизируемый монархиями Персидского залива. Оказалось, что не только благосостояние, ...