Ущерб от бесчинств няни-убийцы Бобокуловой оценили в 6,5 миллиона

ОБЩЕСТВО3 комментария
Ущерб от бесчинств няни-убийцы Бобокуловой оценили в 6,5 миллиона

Прокуратура настаивает на принудительном лечении Гюльчехры Бобокуловой.

Прокуратура огласила размер ущерба, который нанесла гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, убившая четырехлетнюю Настю Мещерякову. Устроив пожар в квартире своих работодателей, няня-убийца причинила семье финансовый урон на сумму 6,5 миллиона рублей.

Об оценке прокуратуры размеров ущерба было объявлено на проходящем 24 октября заседании Хорошевского суда в Москве. Выяснилось, что Бобокулова сожгла имущество Мещеряковых на сумму 5 миллионов рублей. Также от огня пострадала и сама квартира, которую семья снимала. Хозяйке квартиры суд постановил возместить 1,5 миллиона рублей.

- Бобокулова перевернула лампаду, причинив значительный ущерб в связи с начавшимся пожаром. В результате ее действий было уничтожено имущество потерпевших на общую сумму 5 млн рублей, - заявил представитель стороны обвинения.

Гюльчехра Бобокулова 29 февраля убила свою воспитанницу, страдавшую тяжелым заболеванием нервной системы. Няня задушила ребенка, отрезала ей голову, затем подожгла квартиру, перевернув лампаду и вышла из дома. Возле станции метро «Октябрьское поле» она расстелила коврик и начала молиться. Подошедшим полицейским она показала отрезанную голову Насти, затем начала кричать «Аллах акбар» и угрожать самоподрывом.

Ранее у женщины была диагностирована шизофрения, поэтому из СИЗО ее в марте перевели в психбольницу при Бутырской тюрьме. На заседании 24 октября прокуратура предложила суду направить Бобокулову на принудительное лечение.

Метки

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

«Аварийные выходы заблокированы, тревога не сработала»: во время теракта в Одинцове дети оказались в ловушке из-за халатности администрации школы

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На тебе мочало – начинай сначала: Долиной напророчили победу в Мосгорсуде

ОБЩЕСТВО

Народная актриса еще может вернуть в собственность свою квартиру, убеждена адвокат Нина Еременко.

Сбывается предсказание известного генерала: Европа готовится к большой войне

В МИРЕ

Год назад над этим смеялись, теперь Европа сама признаёт подготовку к войне и не скрывает своих планов.

“Детектив Роза на связи”. Окружения основателя НОД Евгения Фёдорова подозревают в торговле “проходками” в Госдуму

ПОЛИТИКА

В Госдуме скандал. Сразу 15 помощников трёх депутатов уволены за торговлю “проходками” на “круглые столы” в здание парламента.

«Писк кровососущего насекомого»: Зеленский пугает украинцев массированным ударом России на Рождество

В МИРЕ

Ещё он убеждает всех, что это оказывается именно Москва затягивает мирный процесс.

Асад переехал поближе к свингер-клубу на Рублевке и живет в роскоши: родня кайфует на яхте в Эмиратах

ОБЩЕСТВО

Сначала экс-президент жил в номере за 13 тыс долларов за неделю, потом перехал в пентхауз в башне «Федерация», сейчас заселился в особняк на Рублевке

Защитят ли генералов после очередного теракта? В Госдуме посоветовали военным проверять днище у своих автомобилей

ОБЩЕСТВО

Военкор Котенок: «Сколько еще потребуется смертей в военном руководстве России, чтобы вопросам безопасности было уделено должное внимание?».