В белгородском зоопарке предложили 14 февраля скормить своих бывших хищникам

МероприятияПрокомментируйте новость
В белгородском зоопарке предложили 14 февраля скормить своих бывших хищникам

Неожиданная акция по кормлению обитателей зверинца «бывшими» приурочена ко Дню всех влюбленных.

В Белгородском зоопарке заявили о неожиданной акции, которая пройдет 14 февраля. В День всех влюбленных там предлагают скормить своих бывших обитателям зверинца - за небольшую сумму любой желающий может назвать таракана, мышь или овощ именем бывшего или бывшей возлюбленной и отдать его на съедение обитателям экзотариума. Мероприятие призвано залечить душевные раны после тяжелого расставания.

Таким образом сотрудники зоопарка решили поддержать аналогичные акции, проходящие в других зоопарках мира, в частности в Сан-Диего. «Посетили 14 февраля, заплатив 100 рублей, смогут, подключив воображение, наблюдать поедание своих бывших. Желающих выплеснуть негатив ждут в экзотариуме: поедание тараканов ящерами пройдёт с 10 до 17 часов, лемуры будут лакомиться овощами с 11 до 11-30, а увидеть, как мышь или крысу с именем бывшей съедает змея можно с 14 до 15 часов», - говорится на официальном сайте зоопарка.

«В День всех влюблённых проводится огромное количество акций, но мы решили отойти от традиционных подходов в этом направлении. Чем заняться в это день людям, которые ещё не залечили раны после болезненного расставания? В этот день им всё вокруг напоминает о бывших и приводит к слезам и неприятным воспоминаниям. Мы надеемся, что у нас, с помощью участия в нашей необычной акции люди, смогут выплеснуть эмоции и почувствовать себя лучше», — пояснил гендиректор зоопарка Денис Савельев.

Цена кормежки - 100 рублей.

Часть пользователей Сети сочла акцию забавной и поддержала инициативу руководства, а другая назвала мероприятие чрезмерно кровожадным и посчитала неуместной и достойной 15-летних подростков.

«Огонь!», «Лучшие», «Я бы покормила кого-нибудь тараканами и овощами», - отреагировали горожане.

«Выражаю глубочайшее презрение тем, кто находит подобную идею оригинальной. Ваша акция — индикатор полного упадка нравственного и гуманистического отношения к жизни. Игра на конъюнктуру инфантильных обиженок на тех, кто не оправдал ожиданий. Мерзко…», - написал подписчик Евгений Н. во «В Контакте».

Генеральный директор зоопарка рассказал, что руководство учреждения даже не думало кого-то оскорбить. «Мы получили очень много положительных откликов от наших подписчиков. Огромное спасибо им за это. Признаюсь, мы даже не ожидали негатива. Хочу пожелать всем крепкой любви, здоровых отношений и зрелого чувства юмора», — объяснил идею зоопарка Денис Савельев.

В индонезийской провинции Папуа местные жители выследили и убили 7-метрового гребнистого крокодила-людоеда, который обитал в реке Аюка и часто нападал на обитателей близлежащих деревень. В брюхе гигантского пресмыкающегося охотники обнаружили останки мужчины, пропавшего несколько дней назад. А в одном из природных парков Кении на видео попал момент спасения антилопы, пойманной крокодилом. Необычность ситуации заключалась в том, что рептилия почему-то решила отпустить свою жертву.

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

Новости СВО на утро 27 марта: гибель польского генерала, прорыв к Часов Яру и жертвы в Белгороде

Новости СВО на утро 25 марта: обстрел вуза в Белгороде, удары возмездия и прорыв в Запорожье

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.