В Кремле объяснили равнодушие к «делу Чайки»

ОБЩЕСТВО18 комментариев
В Кремле объяснили равнодушие к

Дмитрий Песков заявил, что в документах о якобы незаконной деятельности Генпрокурора говорится исключительно о его совершеннолетних детях.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал обвинения в коррупции в адрес главы Генпрокуратуры РФ Юрия Чайки и его сыновей Игоря и Артема, предоставленные ФБК Алексея Навального.

Оказывается, с содержанием «разоблачительных» документов в Кремле ознакомились еще полгода назад.

- Мы видели многочисленные сообщения СМИ, которые излагали суть материала. Могу сказать, что эта информация была для нас доступна еще в июне. Тогда в качестве авторов материала фигурировали другие люди. И уже тогда информация не вызвала нашего интереса, потому что там не идет речи о генеральном прокуроре. Там идет речь о его совершеннолетних сыновьях, которые абсолютно самостоятельно занимаются бизнесом, - заявил Песков.

Между тем, «команда Навального» и другие оппозиционеры настаивают, что именно Юрий Чайка причастен к «теневому бизнесу» своего семейства, и даже распространяют листовки с рекламой фильма, в котором говорят о «преступных деяниях» главы надзорного ведомства.

листовка

Сам Чайка назвал обвинения, представленные Навальным, клеветой и "заказом".

- Для меня очевидно, что это заказ, выполненный явно не на деньги исполнителей. Большие деньги! Изложенные сведения носят заведомо лживый характер и не имеют под собой никакой почвы, - сказал генпрокурор. - Мне абсолютно ясно, кто и что за этим стоит. Думаю, в скором будущем я это озвучу, - заявил силовик.

Напомним, сам Дмитрий Песков также является героем ряда публикаций ФБК оппозиционера, где пресс-секретаря и его супругу - олимпийскую чемпионку Татьяну Навку - обвиняют в хищении государственных средств.

Путин отказался встречаться с Трампом в Стамбуле: Песков окончательно опроверг слухи о турецком визите президента

«Позор или война?»: Запад готовит России ультиматум, требуя паузы в СВО – но Украина продолжит получать оружие и пополнять армию

Носки с горящим Кремлем чешский политик надел на встречу с Зеленским: в Госдуме его назвали «больным и неадекватным»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обиженный Зеленский назвал «бутафорным» уровень делегации России в Стамбуле

В МИРЕ

«Просроченный» до сих пор не решил, будет ли вообще украинская делегация встречаться с российской.

«Спасибо за помощь» — и здравствуй, проверка: какие проблемы могут быть при переводе денег с карты на карту

банки

Формально переводы между физлицами не облагаются налогом, но если суммы регулярные и без подтверждений — налоговая может увидеть в них скрытый доход.

«Кто не на банкете — тот в меню»: Европа унижена, переговоры в Стамбуле пройдут без неё

В МИРЕ

Пока ЕС блефует и паникует, в Стамбуле могут сформироваться ключевые договорённости без участия Брюсселя — Запад оказался не за столом, а на раздаче.

«Русские сожгут нас лазерами»: чего боятся в Пентагоне и почему Россию назвали «величайшей военной угрозой» для США

В МИРЕ

Американский генерал Грегори Гийо доложил Сенату: нет противника опасней, чем Россия. Она и без ядерной войны способна сделать США больно.