В Кремле прокомментировали «примеры творчества известного осужденного гражданина» Навального

Актуальный вопрос15 комментариев
В Кремле прокомментировали

Дмитрий Песков отказался что-либо добавлять к словам, ранее сказанным пресс-секретарем главы Кабмина Натальей Тимаковой.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков дал сегодня, 3 марта, ответ на вопрос о том, в курсе ли Владимир Путин насчет расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о «тайной недвижимости» премьер-министра страны Дмитрия Медведева.

- В деталях не ознакомлены, - цитирует его слова РБК. - Сообщения СМИ видели. Это не первые примеры творчества этого известного осужденного гражданина. Нечего добавить к тому, что было сказано пресс-секретарем председателя правительства.

Накануне своим мнением по данному расследованию поделилась пресс-секретарь главы Кабмина Наталья Тимакова.

- Материал Навального носит ярко выраженный предвыборный характер, о чем он сам говорит в конце ролика, - отметила она. - Комментировать пропагандистские выпады оппозиционного и осужденного персонажа, заявившего, что он уже ведет какую-то предвыборную кампанию и борется с властью, бессмысленно.

Расследование ФБК было опубликовано в четверг. В нем говорится, что Медведев владеет «огромными участками земли в самых элитных районах, распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом».

Выводы авторы расследования делают на основе данных из Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра), выписок из различных реестров юридических лиц, а также публикаций в средствах массовой информации и записей в социальных сетях.

При этом в ФБК указывают на то, что настоящего владельца активов «почти невозможно отследить, поскольку, будучи записанными на благотворительные фонды, они не принадлежат никому».

Среди объектов фонд Навального указывает, в частности, недвижимость в поселке Знаменское, что неподалеку от Рублево-Успенского шоссе, усадьбу в Курской области, винодельню в итальянской области Тоскана... Управляют имуществом премьера его друзья, однокурсники и доверенные лица, утверждается в расследовании.

Мигрантов с опасными болезнями нужно немедленно депортировать из РФ – Медведев

«Воровали на жизнях наших граждан»: Старовойт и Смирнов взяли 130 млн рублей откатов на строительстве фортификаций в Курской области

Вдовам бойцов СВО надо принять обет безбрачия или остаться без льгот – инициатива правительства РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп убивает НАТО: названы пять сценариев

ПОЛИТИКА

От жесткой риторики до выхода США — эксперты описали, как меняется роль Вашингтона в альянсе.

Пропавшие в тайге Усольцевы могли пережить зиму — шанс есть

ОБЩЕСТВО

Тайна пропажи семьи в Красноярском крае не раскрыта — эксперты допускают выживание, но следов до сих пор нет.

Иран сохранил половину ракетных установок и тысячи дронов: разведка США подтверждает полную боеспособность Тегерана

ОБЩЕСТВО

Страна сохраняет значительные военные возможности, включая крупный арсенал ракетного оружия.

«Капитуляция или продолжение СВО»: Путин поставил Зеленскому ультиматум по Донбассу

В МИРЕ

В западной прессе обсуждают возможные условия урегулирования конфликта.

Птицы замолкнут, мир замрет: все начнется 12 апреля — появилось жуткое предсказание Ванги

ОБЩЕСТВО

По Сети стремительно распространяется история о загадочной тетради, якобы продиктованной Вангой своей племяннице в 1993 году.

«Трампа исключили из переговоров с Ираном»: союзники США обсуждают восстановление судоходства в Ормузском проливе без участия Вашингтона

ОБЩЕСТВО

Bloomberg: союзники США активно рассматривают вариант действий на случай, если вопрос придётся решать без участия Соединенных Штатов.