В США более 800 тысяч госслужащих ушли в неоплачиваемый отпуск

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В США более 800 тысяч госслужащих ушли в неоплачиваемый отпуск

Более 800 тысяч служащих госучреждений США отправлены в отпуск за свой счет. Распоряжение за подписью президента страны Барака Обамы содержит перечень стратегически важных учреждений, которые продолжат свою работу несмотря ни на что. Сегодня, 1 октября 2013 года, служащие бюджетных учреждений должны прибыть на свои рабочие места для того, чтобы закончить дела.

Более 800 тысяч служащих госучреждений США отправлены в отпуск за свой счет. Распоряжение за подписью президента страны Барака Обамы содержит перечень стратегически важных учреждений, которые продолжат свою работу несмотря ни на что. Сегодня, 1 октября 2013 года, служащие бюджетных учреждений должны прибыть на свои рабочие места для того, чтобы закончить дела.

Напомним, что сложное положение в Соединенных Штатах Америки обусловлено позицией нижней палаты Конгресса США, большинство мест в которой занято республиканцами (партия, противостоящая Обаме, входящего в демократическую партию). Конгрессмены устроили забастовку против законопроекта, «навязывающего» американцам обязательное страхование. Проводимый опрос показал, что 38% населения выступают против реформы. Для того чтобы отстоять свое мнение, нижняя палата отказалась принимать проект бюджета финансирования федеральных структур до 15 декабря, составленный Сенатом США. Конгрессмены настаивают при этом на отсрочке реализации реформы здравоохранения на год.

По данным газеты The New York Times, рейтинг президента Обамы упал. Лишь 30% населения США считают, что президент заботится о населении, в то время как 43% одобряют работу президента.

По словам главы вашингтонского Центра глобальных интересов Николай Злобина, американцы вообще не привыкли к навязыванию чего-либо на федеральном уровне. Они больше склонны к одобрению налогов штата.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали 1 раз

«Боже, благослови весь мир!» — Трамп пообещал мир на Ближнем Востоке, но ракеты всё ещё в воздухе

В МИРЕ

Американский президент уже празднует победу, а Тегеран — отрицает всё: мир между Ираном и Израилем пока только на словах.

«Зеленый кишечный глист приполз к хозяевам в Англию»: Медведев оценил поездку Зеленского в Великобританию

ОБЩЕСТВО

Медведев предположил, что Зеленский отправился за помощью в Европу, так как США больше не желают поддерживать «бандеровских глистов».

Стало известно о письме Путину от Хаменеи: верховный лидер Ирана просит о помощи – поможет ли Россия?

В МИРЕ

Тегеран ожидает, что Москва будет выполнять роль, которую она взяла на себя в рамках соглашения о двустороннем стратегическом партнерстве.

ВСУ снова рвутся в Курскую область: маниакальное упорство приводит к гибели сотен бойцов

ОБЩЕСТВО

Военкор Семен Пегов рассказал о том, что ВСУ снова пытаются прорваться в Курскую область.

Пока Трамп бомбит Иран, Зеленский хлопает в ладоши: Киев официально одобрил новую войну — и подставил Украину под удар

В МИРЕ

Киев публично поддержал бомбардировку Ирана, сославшись на «шахеды для России». Но цена за такую позицию может быть слишком высокой — и её заплатит Украина.

«Больше не миротворец»: Трамп пошел по пути всех американских президентов – сенатор Пушков

ОБЩЕСТВО

Дональду Трампу больше не удастся примерять на себя имидж миротворца.