В США более 800 тысяч госслужащих ушли в неоплачиваемый отпуск

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В США более 800 тысяч госслужащих ушли в неоплачиваемый отпуск

Более 800 тысяч служащих госучреждений США отправлены в отпуск за свой счет. Распоряжение за подписью президента страны Барака Обамы содержит перечень стратегически важных учреждений, которые продолжат свою работу несмотря ни на что. Сегодня, 1 октября 2013 года, служащие бюджетных учреждений должны прибыть на свои рабочие места для того, чтобы закончить дела.

Более 800 тысяч служащих госучреждений США отправлены в отпуск за свой счет. Распоряжение за подписью президента страны Барака Обамы содержит перечень стратегически важных учреждений, которые продолжат свою работу несмотря ни на что. Сегодня, 1 октября 2013 года, служащие бюджетных учреждений должны прибыть на свои рабочие места для того, чтобы закончить дела.

Напомним, что сложное положение в Соединенных Штатах Америки обусловлено позицией нижней палаты Конгресса США, большинство мест в которой занято республиканцами (партия, противостоящая Обаме, входящего в демократическую партию). Конгрессмены устроили забастовку против законопроекта, «навязывающего» американцам обязательное страхование. Проводимый опрос показал, что 38% населения выступают против реформы. Для того чтобы отстоять свое мнение, нижняя палата отказалась принимать проект бюджета финансирования федеральных структур до 15 декабря, составленный Сенатом США. Конгрессмены настаивают при этом на отсрочке реализации реформы здравоохранения на год.

По данным газеты The New York Times, рейтинг президента Обамы упал. Лишь 30% населения США считают, что президент заботится о населении, в то время как 43% одобряют работу президента.

По словам главы вашингтонского Центра глобальных интересов Николай Злобина, американцы вообще не привыкли к навязыванию чего-либо на федеральном уровне. Они больше склонны к одобрению налогов штата.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...