«Википедия» не собирается удалять статью о наркотиках и готова к блокировке

Законы1 комментарий

По словам администрации электронной энциклопедии, информация для вызвавшей спор статьи взята с сайта ООН.

Администрация «Википедии» не намерена удалять статью, которая, по данным Роскомнадзора, содержит информацию о способах приготовления наркосодержащего вещества. Об этом РИА «Новости» сообщил исполнительный директор НП «Викимедиа РУ» Станислав Козловский.

- «Википедия» — это универсальная энциклопедия, информация для которой берется со ссылками на разные источники. В этой статье вся информация взята с сайта ООН, все источники академические. Мы обсудили эту ситуацию и статью решили оставить, — сказал Козловский, отдельно подчеркнув, что администрация портала готова к блокировке на территории России.

Ранее в Роскомнадзоре заявили, что могут заблокировать интернет-энциклопедию за статью, в которой содержится информация о способах приготовления наркосодержащего вещества.

При этом, поскольку интернет-ресурс функционирует на основе протокола HTTPS, не допускающего ограничений доступа к отдельным страницам, заблокированной может оказаться вся «Википедия».

В Госдуме призвали вернуть для россиян таксофоны

Карты, пейджер, таксофон: Москва откатывается в 1990-е на фоне отключения мобильного интернета

Telegram будет работать: Дуров может обойти блокировки и сделать мессенджер неуязвимым  

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Смерть одного из лидеров пересмотрит все позиции»: экстрасенс назвала победителя в противостоянии США и Ирана

ОБЩЕСТВО

Конфликт на Ближнем Востоке не остановится завтра, но это будет стремительно, предсказала Аделина Панина.

"Все в шоке и не могут поверить в то, что это правда": футболист зверски убил москвичку, ограбил и обвинил мошенников

ОБЩЕСТВО

Свою вину 20-летний спортсмен признал, раскаялся и сказал, что принимал участие в "оперативном задании" по указанию неизвестных, представившихся силовиками.

Еще и «исчезающие» зубы: видео с «шестипалым» Нетаньяху вызвало ажиотаж вокруг гибели премьера Израиля

ОБЩЕСТВО

Депутат Госдумы Михаил Делягин поддержал версию о смерти Биньямина Нетаньяху.

США потеряли контроль над операцией в Иране: имеющий доступ на закрытие встречи в Пентагон сенатор «сдал» Трампа

ПОЛИТИКА

У американского лидера нет плана завершения конфликта, тогда как налицо вероятность его расширения, сделал вывод с закрытых брифингов сенатор Крис Мерфи.

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

ОБЩЕСТВО

ВС РФ 4 года громили натовскую технику, сжигали запасы снарядов, вынуждали США и Европу тратить миллиарды на войну на Украине, сейчас это работает на Иран.

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.