Коммунисты предлагают закрыть Красную площадь для торговли

ПОЛИТИКА4 комментария
Коммунисты предлагают закрыть Красную площадь для торговли

В Мосгордуме 7 июля обсудят проект федерального закона о статусе главной площади страны.

Члены КПРФ настаивают на запрещении использования Красной площади как площадки для торговли и увеселительных мероприятий. По мнению коммунистов, центральному месту Москвы необходимо придать особый статус.

В будущий вторник, 7 июля, в Мосгордуме пройдет обсуждение соответствующего проекта федерального закона. Об этом «Блокноту» рассказал пресс-секретарь председателя комиссии Мосгордумы по законодательству.

Согласно тексту документа использование Красной площади будет ограничено. Предлагается запретить проведение массовых концертов, празднеств, упразднить торговлю, оставив площадь для официальных мероприятий.

Зампред ЦК КПРФ Валерий Рашкин рассказал, что идея защитить Красную площадь от торговли и балаганов появилась после установки гигантского рекламного «сундучка» Louis Vuitton напротив Мавзолея. По инициативе коммунистов «сундучок» быстро демонтировали.

- Это лицо нашей страны, и все эти пляски и торговля из «сундучков» не красит ни столицу, ни страну. Не должно там быть никаких чемоданов, раковин и отхожих мест, - заявил Рашкин «Блокноту».

Депутат Госдумы подчеркнул, что на посещения Красной площади туристами закон распространяться не будет.

Слуцкий и Харитонов вспоминают своих покойников, а Даванкова поддержали иноагенты. Что творилось с кандидатами в президенты 5 марта

Харитонова забывают его же доверенные лица, Слуцкий рекламирует цементный завод, Даванков защищает иноагентов. Что делали кандидаты в президенты 2-4 марта

Призрак Жириновского, ростовские комбайны и инспекция ставропольских курортов. Чем занимались кандидаты в президенты России 19-20 февраля

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.