Московских кандидатов от КПРФ уличили в сговоре на выборах с «Единой Россией»

Выборы6 комментариев
Московских кандидатов от КПРФ уличили в сговоре на выборах с «Единой Россией»

На улицах задерживают протестующих, а в кабинетах улыбаются единороссы и кандидаты в депутаты от КПРФ

Слухи о том, что на выборах в Мосгордуму существовали договоренности между мэрией Москвы и некоторыми политическими партиями, ходили давно. Сначала в этом подозревали партию «Справедливая Россия», ссылаясь при этом на какие-то тайные закулисные переговоры, которые, по мнению заявителей, проводились задолго до начала избирательной кампании.

Потом такие же обвинения были предъявлены партиям, которые пользовались меньшей электоральной поддержкой. Однако, в ходе самой избирательной кампании, московские избиратели стали свидетелями странных событий.

Так, например, все митинги, которые организовывала и проводила партия КПРФ (несмотря на то, что на них звучала жесткая критика действующей власти), без проблем согласовывались мэрией. Между тем, москвичам надолго запомнятся жесткие силовые разгоны митингов и шествий, которые организовывали другие политические силы. Задержания на этих массовых мероприятиях проводились тысячами, дошло даже до возбуждения уголовных дел.

кпрф3

Интересно, что в то же время, на митингах КПРФ не было арестовано ни одного человека, а о применении к демонстрантам силы не было даже и речи!

В распоряжении «Блокнота» оказалось интересное фото, сделанное в Московской городской Думе и датированное 26 августа 2019 года. На фото (из центра направо): Алексей Шапошников - председатель Мосгордумы и кандидат в депутаты по округу №12 самовыдвиженец от Единой России, Вадим Кумин - миллионер, один из лидеров списка КПРФ на выборах в Мосгордуму и кандидат в депутаты от КПРФ по округу №8, Николай Степанов - помощник по работе в Госдуме первого секретаря Московского горкома КПРФ Валерия Рашкина, а также кандидат в депутаты от КПРФ по одномандатному округу №9.

Как видно на фото, все присутствующие очень довольны, улыбаются, и это в самый разгар избирательной кампании, в то время, когда в Москве с пугающей регулярностью происходят снятия с выборов кандидатов от других оппозиционных партий, а на улицах происходят массовые силовые задержания и «посадки» простых людей, которые выходят на улицы в защиту своих избирательных прав! Конечно, удивительно видеть улыбающихся и уже сидящих за одним столом представителя партии «Единая Россия» и двух «бескомпромиссных и непримиримых борцов с властью» - представителей партии КПРФ!

kprf

Господа единоросы и коммунисты, какие вопросы вы там между собой в кабинетах решаете мы, избиратели, прекрасно знаем! Так и хочется спросить от лица москвичей у этих переговорщиков: «Ну что, «народные защитники», все депутатские места в Мосгордуме между собой поделили? Уже веселитесь? Маски сброшены и финита ля комедия? Ваш спектакль окончен и нам, избирателям, можно расходиться по домам?

Обидно конечно, но почему-то неудивительно.

Метки

Слуцкий и Харитонов вспоминают своих покойников, а Даванкова поддержали иноагенты. Что творилось с кандидатами в президенты 5 марта

Харитонова забывают его же доверенные лица, Слуцкий рекламирует цементный завод, Даванков защищает иноагентов. Что делали кандидаты в президенты 2-4 марта

Призрак Жириновского, ростовские комбайны и инспекция ставропольских курортов. Чем занимались кандидаты в президенты России 19-20 февраля

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.