«Мы готовы, а вы?»: Лукашенко заявил о готовности объединиться с Россией

Власть10 комментариев

После встречи президентов России и Беларуси Александр Лукашенко высказался по поводу объединения двух государств.

Президент Беларуси Александр Лукашенко, который в эти дни находится в России, после очередной встречи с главой государства Владимиром Путиным высказался по поводу объелинения.

«Мы готовы настолько идти далеко в единении и объединении наших усилий, государств и народов, насколько вы готовы», — заявил Лукашенко на видео, которое на своей странице в Twitter сегодня разместил журналист КП Дмитрий Смирнов.

Причем президент Беларуси особо подчеркнул, что эту точку зрения разделяет и «друг и коллега Владимир Путин». Но не забыл оговориться, что сомневается в готовности россиян.

«Мы и завтра можем объединиться вдвоем, у нас проблем нет, но готовы ли вы, россияне и белорусы, на это?» — задал он вопрос любознательному журналисту.

А вот если народы не готовы, то  «какая бы ни была мощная и огромная Россия, она сегодня не в состоянии навязать волю кому-то», оговорился Лукашенко. А вдогонку и вовсе сказал слова, противоречащие вышесказанному: «суверенитет — это святое», и все-таки надо исходить из того, что есть две страны. Впрочем, он и раньше заявлял, что об объединении двух государств речи быть не может по многим причинам.

Подписчики сразу прокомментировали, что Лукашенко верить нельзя. " Домой поедет и будет говорить совершенное другое. Знаем мы Батьку", "Опять дифирамбы поет. Вернется домой и скажет, что россияне им не братья", - пишут люди.

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.