Политологи припомнили Хакамаде «фракцию неудовлетворенных женщин» и сравнили с изношенным спорткаром

ПОЛИТИКА7 комментариев
Политологи припомнили Хакамаде «фракцию неудовлетворенных женщин» и сравнили с изношенным спорткаром

Звезда либерального движения 90-х решила вернуться в политику во главе московского списка «Партии Роста» Бориса Титова.

Решившая баллотироваться в Государственную думу от «Партии Роста» Ирина Хакамада вдохновила российских политологов на воспоминания и ассоциации. Руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев рассказал, как 20 лет назад предложил политической звезде вступить во «фракцию неудовлетворенных женщин», после чего Хакамада перестала с ним общаться. Политолог Михаил Ковалев в свою очередь дал нелестную оценку лидеру столичного предвыборного списка партии Борису Титову, сравнив ее с отбегавшим свое автомобилем.

Воспоминания Калачева относятся к 1995 году, когда Хакамада решила сменить Партию экономической свободы на новый политический проект (движение «Общее дело»).

- И вот встречаемся мы в Студенческом театре МГУ. Она вся такая нарядная, с какими-то метросексуалами. И я - простой любитель пива. - Константин, вступайте в мою партию! - Ирина, вступайте в мою! - Ой, у вас там столько фракций, не знаю, какую выбрать. - Мне кажется, вам бы подошла наша фракция «неудовлетворенных женщин»... Тут лицо Хакамады багровеет, она переходит на повышенные тона. - У меня все с этим прекрасно! Я успешная, красивая, знаменитая, мужчины меня любят, - рассказал Калачев.

Политолог объяснил обидевшейся Хакамаде, что фракция под руководством певца Бориса Моисеева выражает неудовлетворенность работой руководства страны, политикой президента, уровнем цен и зарплат. Несмотря на это, больше лидер либерального движения с Калачевым не здоровалась.

333347788

В упомянутый политологом период Хакамада была, бесспорно, в числе политической элиты. После 90-х экс-председатель «Союза правых сил» переключилась на написание книг и проведение мастер-классов. Политический ренессанс Хакамады политолог Михаил Ковалев оценивает скептически, считая, что она давно уже вышла в тираж.

- Если оценивать политиков, как автомобили, то у «спорткара Ирина Хакамада» давно превышен допустимый пробег и износ. Ну то есть если дверью сильно хлопнешь, могут отвалиться колеса. И это лучшая тачка в автопарке «Партии Роста», - считает он.

33333345

Своей задачей в "Партии Роста" Хакамада считает оказание поддержки малому и среднему бизнесу. Политик уже трижды была депутатом Госдумы, в 1993, 95-м и 99-м годах, и теперь надеется пройти в парламент в четвертый раз. С партией бизнес-омбудсмена Бориса Титова у Хакамады имеются разногласия по вопросу признания Крыма российским, однако платформа "Партии Роста" оказалась ей наиболее близка.

«Должна быть вера в себя, чтобы не слушать плохие слова»: Ольга Серябкина о секретах красоты

Звездная болезнь, стыдные ситуации и неудачные концерты: блиц с Ольгой Серябкиной

Звезды признались, что сказали бы своим бывшим при встрече: «Посмотри на меня сейчас!»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.