Сергей Миронов сказал неприятную правду в лицо Дмитрию Медведеву с трибуны Госдумы

ПОЛИТИКА27 комментариев
Сергей Миронов сказал неприятную правду в лицо Дмитрию Медведеву с трибуны Госдумы

Председатель «Справедливой России» назвал главную причину кризиса после отчета премьер-министра.

Лидер «Справедливой России» в Госдуме Сергей Миронов выступил с завершающей речью от фракции после отчета премьер-министра Дмитрия Медведева. Глава партии произнес резкие слова о реальном положении дел в России после выступления премьера, нарисовавшего довольно радужную картину о ситуации в стране.

Миронов не стал приукрашивать факты и лакировать действительность. Он сообщил, что по прогнозам Минфина, темп роста ВВП в течение 15 лет не будет выше 1,4%. Миронов привел метафоры, которыми оперирует глава министерства, описывая положение экономики в стране: «дно», «край», «нижняя полочка», «нижняя точка».

- Иными словам, спрогнозировали упадок и развели руками, - подвел итог Миронов.

Глава партии заявил, что лучший способ спрогнозировать будущее это создать его самим, и такой лозунг следовало бы повесить над домом правительства. Основной проблемой в работе правительства Миронов назвал то, что старая модель развития себя полностью исчерпала, а новой нет, и в этом и заключается кризис. Все остальные явления, по словам депутата, вторичны. Миронов отметил, что развитие промышленности и национальной экономики станет возможно, если поддержать спрос на отечественную продукцию и предоставить кредиты производству.

Сергей Миронов упрекнул правительство в невыполнении одной из важнейших функций - контроля за использованием госсредств. Так, например, из-за недосмотра исполнительной власти на депозитах коммерческих банков застряло более триллиона денежных средств, которые, по словам Миронова, «выпросили и заначили» финансовые структуры. Из других потерь парламентарий отметил исполнение госпрограмм. Он сообщил, что по данным Счетной палаты, вложение в эти программы 4 триллионов рублей не принесло существенных результатов, а объемы незавершенного строительства превысили 2 триллиона рублей.

- Куда же вы смотрите и чего же вы ждете, - задал вопрос Медведеву лидер «Справедливой России».

После резкого выступления Сергея Миронова последовало благодушное завершающее слово Дмитрия Медведева, который поблагодарил депутатов за хорошую явку. В ответах на вопросы премьер-министр старался уйти от четких ответов, перенося фокус внимания на позитивные явления в экономике. В отчетном выступлении Медведев пообещал не повышать россиянам налоги до 2018 года и не включать печатный денежный станок. Также глава правительства России от души пожалел Европу, переживающую миграционный кризис.

СРЗП пора расходиться: их игнорирует Путин и не ждут в Госдуме-2026

Дмитрий Медведев назвал СВО гражданской войной и пожелал США, чтобы она началась и у них

«Бойся, паяц!»: Медведев допустил, что Запад решил ликвидировать Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.