Уничтожают пачками: в Минобороны назвали точное число ликвидированных на Украине наемников

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Уничтожают пачками: в Минобороны назвали точное число ликвидированных на Украине наемников

В ходе спецоперации за последние три недели были убиты 275 солдат удачи.

Официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков озвучил данные о потерях иностранцев, воюющих в рядах ВСУ в Донбассе. Цифры шокируют. Так, по данным ведомства, только за последние три недели были убиты 275 наемников.

«Пальма первенства по скорости и количеству убыли боевиков за прошедший период снова принадлежит представителям Польши: ликвидировано 166 польских боевиков. Среди представителей Грузии уничтожено 50 »солдат удачи«, Великобритания потеряла на Украине убитыми ещё 23 наёмника. Также за три недели уничтожены 21 румынский и 15 канадских боевиков», — заявил Конашенков.

Фото: Минобороны РФ

Кроме того, Минобороны опубликовало обновленный список наемников, которые в настоящее время воюют на стороне киевского режима. Конашенков обратил внимание на тот факт, что всех приезжающих на Украину с целью принять участие в боевых действиях, вычисляют еще на этапе подготовки ко въезду. Судя по списку, больше всего жаждут воевать поляки, поскольку с начала военной спецоперации оттуда прибыло 1835 человек, а осталась практически половина - 944 боевика.

Специально для наемников президент Украины Владимир Зеленский создал в стране Интернациональный легион. Для удобства иностранцам отменили визовый режим, чтобы это пушечное мясо могло беспрепятственно приезжать в Незалежную. Причем есть такие, кто приезжает со своим оружием.

Однако чуть ли не половина из приезжающих очень скоро бежит из Украины. Причины у всех разные. Одни попросту не готовы к серьезным боевым действиям, других шокирует работа командования ВСУ. Наемники жалуются на плохое обмундирование, оружие, отсутствие дисциплины, а главное - несогласованность действий, отчего иногда приходится стрелять по своим, спутав их с противником.

Модель-снайпер Талита ду Валье

Но число желающих не уменьшается. Солдаты удачи приезжают и находят здесь свою смерть. Недавно была убита снайпер Талита ду Валье. Фотомодель из Бразилии приехала убивать мирных жителей Донбасса, попутно пополняя свои соцсети фотографиями, однако не продержалась и месяца.

Ранее сообщалось, что российские войска уничтожили 80 польских наемников, воевавших в ВСУ. В боях под Лисичанском разгромили грузинский легион.

«Засады, разрыв фронта и паника»: ивановские десантники прорвались в тыл ВСУ в Часов Яре

Чемпионат высоких технологий впервые проходит в Ростовской области

Туркменистан примет Дни культуры России в 2024 году

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

В МИРЕ

Для этого мирную конференцию должны признать Россия и Украина.