В России может появиться новое министерство

ПОЛИТИКА16 комментариев
В России может появиться новое министерство

Оксана Пушкина предлагает создать ведомство, которое займется проблемами семьи и демографии.

Заместитель главы комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина убеждена, что России нужно новое ведомство – министерство демографической и семейной политики.

"Я предлагаю создать отдельный государственный орган, целью которого станет обеспечение демографической безопасности нашей страны - министерство демографической и семейной политики", – приводит слова Пушкиной "Интерфакс".

Народная избранница отметила, что ведомство могло бы заниматься сбором и анализом дополнительных демографических данных По мнению Пушкиной, без этого не удастся провести комплексное формирование семейной политики.

Зампред комитета ГД отметила, что необходимо учитывать дополнительные факторы, которые Минтруд считает второстепенными в общей струе своей деятельности. Речь идет о таких показателях, как рождаемость, смертность, ситуацияи со здравоохранением, данные по бракам и разводам, количество партнёрских союзов и гомосексуальных пар.

«В том числе, способность не только воспроизвести новое поколение, но и обеспечить его достойным образованием», – уточнила Оксана Пушкина.

По словам депутата, сейчас у государства для ведения грамотной политики крайне мало данных о некоторых социальных группах, например матери-одиночки, так называемые гражданские браки. По числу относящих себя к ЛГБТ сведений и вовсе нет.

«На государственном уровне такие вопросы не ставятся и не учитываются. Мы стыдливо молчим о них, а напрасно! Долгосрочная демографическая политика не может строиться вокруг понятий »благочестиво« и »грешно«, в ее основе должно лежать беспристрастное понимание происходящих в обществе процессов», - уверена Оксана Пушкина.

Напомним, что ранее депутат Пушкина прокомментировала законопроект об изъятии детей из проблемных семей в течение суток. В середине ноября резонансная инициатива была отозвана из Госдумы.

Меж тем проблема помощи семьям с детьми поднимается на самом высоком уровне. В сентябре президент России Владимир Путин обсуждал вопросы финансовой поддержки несовершеннолетних на встрече с членами Совета Федерации.

Россияне в целом удовлетворены работой Госдумы, но хотели бы омоложения парламента

"Есть, чем помочь стране": еще один представитель шоу-бизнеса собрался в Госдуму

Скандал в Госдуме вынудил правительство рассмотреть вопрос об "окнах жизни"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.

"Эх, скинуть бы годков 30": французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

ОБЩЕСТВО

Доминик Делавард, который участвовал в президентских выборах в России в качестве иностранного наблюдателя, считает, что здесь больше демократии, чем дома.