Россияне решили помочь женщине с четырьмя детьми, искавшую еду в мусорке

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Россияне решили помочь женщине с четырьмя детьми, искавшую еду в мусорке

Семья попала в тяжелую жизненную ситуацию, но благодаря видео местная власть и люди помогут.

Жители Якутска начали приносить в местную управу продукты для женщины, которая вместе с четырьмя детьми искала на помойке еду. Видео случайно попало в Сеть 28 октября, вот люди и решили поддержать многодетную мать. Мэр

Якутска Сардана Авксентьева, узнав об этом, тут же поручила разобраться в ситуации.

Как сообщила ТАСС пресс-служба мэрии, сотрудники управления встретились с женщиной. Выяснилось, что вместе с детишками она собирала отходы для собаки. Однако чиновники пошли до конца и узнали, в чем нуждается многодетная семья.

«Специалистами управы составлен акт о жилищных условиях и социальном статусе семьи. Семья находится в сложной жизненной ситуации: мама не работает, в общем доме с печным отоплением также проживают престарелые неработающие родители и сестра с несовершеннолетним ребенком», - пояснили в пресс-службе.

В мэрии сказали, что окажут женщине материальную помощь, помогут устроить детишек в садик, подыщут работу с удобным графиком и привезут дрова.

После случившегося многие жители Якутска стали по собственной инициативе привозить в управу округа продукты для этой семьи.

Метки

«Вы такое своим детям и родителям подарите?»: мэр Якутска наглядно показал, что не стоит дарить никому

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

Роковую ошибку исчезнувших Усольцевых назвал исследователь трагедии группы Дятлова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.