Во время урагана в Казани ранены 18 человек

РЕГИОНЫ1 комментарий
Во время урагана в Казани ранены 18 человек

Сорванные крыши, поваленные деревья и обрывы линий электропередач стали последствиями ливня с градом в столице Татарстана.

В больницы Казани, по последним данным, за медицинской помощью обратились 18 человек, среди раненых двое маленьких детей.

10 из них были доставлены с улицы Павлюхина, где металлическая кровля слетела с многоэтажки и накрыла остановочный комплекс.

казань2

- В связи с порывистым ветром сорвало кровлю по адресу: ул. Павлюхина, д.74 (пятиэтажный жилой дом) на площади 800 кв. м. Кровля металлическая упала на остановку общественного транспорта, на которой находилось 9 человек. Пострадавшие направлены в РКБ Казани и в 15-ю городскую больницу, - сообщили в МЧС республики. - Немногим позже помощь врачей понадобилась еще одному человеку.

казань3

Шквалистый ветер срывал кровлю, ломал деревья, обрывал провода. Десятки машин разбиты. На некоторое время часть города осталась без электроснабжения, но его удалось восстановить в течение часа.

МЧС продолжает борьбу с последствиями стихии. В данный момент работает 648 спасателей и людей из приданных сил, 174 единицы техники.

Мобилизуют ли на СВО посетителей ночных клубов, баров и дискотек

Россию топит: как хамство чиновников и уголовные дела после паводков стали обычным делом

«Пригласил поиграть к себе домой и изнасиловал»: в Татарстане задержали серийного педофила, который искал жертв в онлайн-игре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.