Во время урагана в Казани ранены 18 человек

РЕГИОНЫ1 комментарий
Во время урагана в Казани ранены 18 человек

Сорванные крыши, поваленные деревья и обрывы линий электропередач стали последствиями ливня с градом в столице Татарстана.

В больницы Казани, по последним данным, за медицинской помощью обратились 18 человек, среди раненых двое маленьких детей.

10 из них были доставлены с улицы Павлюхина, где металлическая кровля слетела с многоэтажки и накрыла остановочный комплекс.

казань2

- В связи с порывистым ветром сорвало кровлю по адресу: ул. Павлюхина, д.74 (пятиэтажный жилой дом) на площади 800 кв. м. Кровля металлическая упала на остановку общественного транспорта, на которой находилось 9 человек. Пострадавшие направлены в РКБ Казани и в 15-ю городскую больницу, - сообщили в МЧС республики. - Немногим позже помощь врачей понадобилась еще одному человеку.

казань3

Шквалистый ветер срывал кровлю, ломал деревья, обрывал провода. Десятки машин разбиты. На некоторое время часть города осталась без электроснабжения, но его удалось восстановить в течение часа.

МЧС продолжает борьбу с последствиями стихии. В данный момент работает 648 спасателей и людей из приданных сил, 174 единицы техники.

Девочка умерла от молниеносного менингита в лагере в Татарстане: «там били детей и включали их в чёрный список»

МИД РФ: Украина в Нижнекамске специально убила узбеков и таджиков, наших братьев

«А Зеленский ещё живой»: Украина ответит за удар по Нефтекамску и смерти людей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Си Цзиньпин отказался обсуждать с Трампом и Путиным «украинский вопрос» на полях саммита АТЭС: в Киеве ликуют

В МИРЕ

Об этом сообщает ряд мировых СМИ, включая The Financial Times, Bloomberg, Politico и немецкую телерадиокомпанию ZDF.

Ответит ли Евгений Грабчак за отключения света в Крыму?

ПОЛИТИКА

Октябрьские отключения в Крыму и Севастополе поставили вопрос об ответственности руководителей энергетической отрасли.

«Скоро будет жарко»: Зеленскому и Украине предрекли трудности после выборов в конгресс

В МИРЕ

Политолог Соскин уверен, что «просроченный» оказался в опасном положении.

Карательная экология: зачем Нижне-Волжский Росприроднадзор выписывает компаниям штрафы за устраненные нарушения, суммы которых суды снижают в тысячу раз?

На то, чтобы добиться приведения наложенных штрафов к объективным реалиям, у небольших волгоградских фирм уходят годы напряженной борьбы и судебных тяжб.