Главными фигурами в матче «Спартака» с «Ливерпулем» были бразильцы

СПОРТ6 комментариев
Главными фигурами в матче

Во втором туре футбольной Лиги чемпионов российский клуб разошелся миром в Москве с английским коллективом со счетом 1:1.

Перед встречей с главным фаворитом группы «Е» действующие чемпионы России понесли серьезные кадровые потери. И если отсутствие грузинского полузащитника Жано Ананидзе и нападающего из Кабо-Верде Зе Луиша было всё же не столь, наверное, болезненным, то вот недостача трех других футболистов могла существенно повлиять на надежды хозяев на благоприятный результат.

Общеизвестно, что представитель оборонительной линии Дмитрий Комбаров, хавбек и по совместительству капитан команды Денис Глушаков и особенно голландский форвард Квинси Промес во многом определяют игровое лицо «красно-белых».

Капитанскую повязку надел вратарь Артем Ребров, и до перерыва он был весьма заметной фигурой на поле «Открытие Арены». Голкипер несколько раз помог избежать «Спартаку» самого худшего после атак грозных оппонентов. Ну, а в середине тайма подопечные итальянского специалиста Массимо Карреры эффективно воспользовались стандартным положением.

Бразилец Фернандо открыл счет, мастерски исполнив штрафной. Но радовалась многотысячная публика не очень долго - уже через восемь минут (на 31-й) «Красные» отыгрались. Причем цель поразил также полузащитник из Бразилии - Филиппе Коутинью.

В середине второй половины спартаковцы из-за травмы потеряли еще и Реброва. Сменивший его Александр Селихов не подкачал и сумел сохранить для своего клуба ничью - 1:1. Любопытно, что с аналогичным результатом "красно-белые" сыграли и в стартовом поединке главного евротурнира - две недели назад в гостях с  "Марибором".

Словенский коллектив на этот раз выступил куда хуже, потерпев в Испании крупное поражение от «Севильи» - 0:3. После двух туров положение в таблице следующее: «Севилья» - 4 очка, «Ливерпуль» и «Спартак» - по 2, «Марибор» - 1. 17 октября наша команда примет в родных стенах соперника с Пиренеев.

Ну, а в среду, 27 сентября, второй представитель России - ЦСКА - дома сразится с другим грандом из Англии - "Манчестер "Юнайтед".

ливFBL-EUR-C1-SPARTAK-LIVERPOOL1899 Hoffenheim v Liverpool FC - UEFA Champions League Qualifying Play-Offs Round: First Legлив2

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку