План раскрыт: Порошенко и Тимошенко хотят свергнуть Зеленского

В МИРЕОбсудить в телеграм
План раскрыт: Порошенко и Тимошенко хотят свергнуть Зеленского

Украинские политики не могут жить без госпереворотов. В этот раз план сместить президента Владимира Зеленского и захватить власть разработали бывший глава государства Петр Порошенко и экс-премьер Юлия Тимошенко. Как утверждает экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник, со своим планом по захвату власти в стране политики уже ознакомили посольство США.

Впрочем, предшественник Владимира Зеленского никогда и не скрывал своих планов по возвращению к власти. В связи с этим он и не покидает надолго Украину, активно рекламирует свою поддержку ВСУ. Фото с щедрыми дарами пестрят на странице политика в соцсетях. К примеру, накануне он опубликовал партию новеньких грузовиков, которые передает десантно-штурмовым войскам, «чтобы усилить наших ребят».

Петр Порошенко в окружении "подарков". Фото: соцсети Порошенко

Что же касается Юлии Тимошенко, то она хоть и поумерила свои амбиции, но вряд ли готова отказаться от участия в политике. Активизировалась парочка после появления статьи в Politico о том, кому перейдет власть в случае гибели Зеленского.

Поскольку власть должна перейти непопулярному в стране спикеру Верховной рады Руслану Стефанчуку, то тот "долго не продержится в кресле исполняющего обязанности из-за планов Порошенко и Тимошенко, убежден Олейник.

«Они (Порошенко с Тимошенко - ред.) грамотно подсуетятся. Переизбрать Стефанчука можно быстро, выбрав одного из них спикером, а другого — первым вице-спикером. Таким образом они станут во главе Украины до назначения новых выборов», - раскрыл схему изданию News.ru бывший украинский парламентарий.

Напомним, американские издание опубликовало план по преемственности власти на случай смерти Зеленского. Правда, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что никакого плана у властей Украины, и не понимает, почему Politico распространяет обратные утверждения.

В то же время многие эксперты утверждают, что президент Украины вышел из-под контроля западных кураторов и уже начинает их раздражать. В ближайшее время Запад будет «коленом в зад» толкать Украину к «похабному миру», уверен киевский политолог Андрей Золотарев. И Зеленский со своей «формулой мира» только мешает хозяевам.

У Вашингтона поменялись приоритеты, и «проект Украина» для США не является приоритетным. Теперь американским властям важно поддержать Тайвань оружием да еще и на деньги, выделенные ранее для Украины.

Освобождение Курской области: ВСУ сдали Гуево - армия России прорывается на Сумском фронте СВО

«Отступили из Демидовки»: что известно о вторжении ВСУ в Белгородскую область на 7 апреля

Джеймс Бонд для Зеленского: связанная с британской разведкой ЧВК контролирует президента Украины 

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Готовьтесь к катастрофе: мощные магнитные бури могут вывести из строя спутники и связь

НАУКА

Учёные предупреждают: солнечные вспышки 2025 года могут привести к глобальным сбоям в инфраструктуре и электросетях, оставив миллионы людей без связи.

Как российские «военблогеры» выдумали ультиматум США: финка НКВД сама себя не продаст

Украинский кризис

В первых числах апреля каналы «военблогеров», регулярно играющие на нервах россиян, решили попугать читателей американским ультиматумом. А его и не было.

Как можно стать спонсором террористов после оплаты проезда в маршрутке

ОБЩЕСТВО

Вину чиновники и силовики пытаются переложить на пассажиров

«Деньги будут»: экономист не сомневается в росте зарплат — готовьтесь к премиям

ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата россиян в декабре 2025 года может достигнуть 140 тысяч рублей — на 57% выше, чем в январе.

Полусухой закон: как Вологда превратилась в Чикаго времен Аль Капоне

ОБЩЕСТВО

После введения почти полного запрета на продажу спиртного в регионе расцвел черный рынок.