Аваков: Губернатор Донецкой области стал «коллаборантом» и будет уволен

В МИРЕ12 комментариев
Аваков: Губернатор Донецкой области стал «коллаборантом» и будет уволен

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на ближайшем заседании правительства внесет предложение об увольнении руководителя Донецкой военно-гражданской администрации Александра Кихтенко.

Губернатор вызвал гнев главы МВД тем, что заявил о необходимости восстанавливать экономические связи с руководством Донецкой и Луганской народных республик.

В ответ на это Аваков на своей странице в Facebook написал, что Кихтенко «призвал восстанавливать экономические связи с оккупированными территориями».

- Я призываю разорвать связи Кихтенко с государственной службой, - используя выражения губернатора, заявил министр. - На ближайшем Кабмине обязательно внесу предложение уволить с должности главу Донецкой ОГА!

Аваков считает:

- Ратовать за поддержку оккупационного режима, когда весь мир вводит санкции?! Финансировать режим террористов «экономическими связями»? Это позиция - выбираю слово помягче...  коллаборанта!

Разумеется, министр написал несколько слов с ошибками, особенно много их в заключительном слове его поста.

аваков

Аваков неправильно назвал и место работы генерала Кихтенко. Прежняя ДонОГА (Донецкая областная государственная администрация) переименована нынешней властью. Теперь она именуется смешно - ДонОВЦА (Донецька обласна вiйськово-цивiльна адмiнiстрацiя, по русски: Донецкая областная военно-гражданская администрация).

кихтенко

Пользователи страницы Авакова высказали на этот счет свои эмоциональные мнения.

Helena Aliieva: - то есть, все - кто живет на оккупированных территориях сейчас и вынужден выживать - автоматически колобаранты?

Григорий Циоха: - вопрос. а кто ставит таких придурков на должности? разве это не номенклатура президента? и разве президенту не положено думать прежде чем ставить кого либо на столь ответственные сегодня посты? или это часть политики кровавых переговоров?

Леонид Лекомцев: - Я это говорил давно. Эту рухлядь вообще не надо было назначать на эту должность. Присоединить пригород Мариуполя к Волновахскому району только такой государственник и мог догадаться.

«Мы вас не боимся»: Зеленский дерзит Ирану, украинцы в шоке от такого «правителя»

Новости СВО: названа причина налетов БПЛА на Москву, массовое дезертирство ВСУ под Харьковом, почему Киев затягивает конфликт с Россией

Пакистан ударил по больнице в Кабуле: погибло более 400 мирных жителей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы вас не боимся»: Зеленский дерзит Ирану, украинцы в шоке от такого «правителя»

ПОЛИТИКА

Тегеран назвал Украину «законной целью», а в Киеве заявили, что не воспринимают такие предупреждения всерьез.

Трамп пригрозил изнасиловать Кубу: в отличие от Ирана, с ней у него получится

В МИРЕ

До падения Кубы как коммунистического «Острова свободы» остались, возможно, считанные дни.

И Трампа понесло: президент США сделал странное заявление о Путине, НАТО и готовности Ирана на сделку

ПОЛИТИКА

Американский лидер убеждал всех, что сделал много предсказаний, которые сбылись.

Трамп приготовил России «анаконду»: эксперт назвал войну с Ираном стратегией США по экономическому удушению РФ

ОБЩЕСТВО

Аналитик института стран СНГ Игорь Шишкин призвал экспертное сообщество не оценивать чересчур оптимистично ситуацию вокруг Исламской республики Иран.

Ниже плинтуса: поддерживающие санкции против Ирана депутаты Европарламента не смогли найти страну на карте мира

В МИРЕ

"Мы не ходячая энциклопедия", - объяснил не считающий себя опозоренным незнания парламентарий Давид Корман.

«Русский в школе – мова в дупе»: надменное, наглое, силовое доминирование языка Пушкина продолжает угнетать Украину

В МИРЕ

Украинцы страдают от русского языка. Несмотря на все запреты, он «нагло и надменно» подавляет «родную украинскую мову». Даже на Западной Украине.