Аваков: Губернатор Донецкой области стал «коллаборантом» и будет уволен

В МИРЕ12 комментариев
Аваков: Губернатор Донецкой области стал «коллаборантом» и будет уволен

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на ближайшем заседании правительства внесет предложение об увольнении руководителя Донецкой военно-гражданской администрации Александра Кихтенко.

Губернатор вызвал гнев главы МВД тем, что заявил о необходимости восстанавливать экономические связи с руководством Донецкой и Луганской народных республик.

В ответ на это Аваков на своей странице в Facebook написал, что Кихтенко «призвал восстанавливать экономические связи с оккупированными территориями».

- Я призываю разорвать связи Кихтенко с государственной службой, - используя выражения губернатора, заявил министр. - На ближайшем Кабмине обязательно внесу предложение уволить с должности главу Донецкой ОГА!

Аваков считает:

- Ратовать за поддержку оккупационного режима, когда весь мир вводит санкции?! Финансировать режим террористов «экономическими связями»? Это позиция - выбираю слово помягче...  коллаборанта!

Разумеется, министр написал несколько слов с ошибками, особенно много их в заключительном слове его поста.

аваков

Аваков неправильно назвал и место работы генерала Кихтенко. Прежняя ДонОГА (Донецкая областная государственная администрация) переименована нынешней властью. Теперь она именуется смешно - ДонОВЦА (Донецька обласна вiйськово-цивiльна адмiнiстрацiя, по русски: Донецкая областная военно-гражданская администрация).

кихтенко

Пользователи страницы Авакова высказали на этот счет свои эмоциональные мнения.

Helena Aliieva: - то есть, все - кто живет на оккупированных территориях сейчас и вынужден выживать - автоматически колобаранты?

Григорий Циоха: - вопрос. а кто ставит таких придурков на должности? разве это не номенклатура президента? и разве президенту не положено думать прежде чем ставить кого либо на столь ответственные сегодня посты? или это часть политики кровавых переговоров?

Леонид Лекомцев: - Я это говорил давно. Эту рухлядь вообще не надо было назначать на эту должность. Присоединить пригород Мариуполя к Волновахскому району только такой государственник и мог догадаться.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Россия готова атаковать Польшу: если там появится ядерное оружие, она станет приоритетной целью

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.