Аваков: Губернатор Донецкой области стал «коллаборантом» и будет уволен

В МИРЕ12 комментариев
Аваков: Губернатор Донецкой области стал «коллаборантом» и будет уволен

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на ближайшем заседании правительства внесет предложение об увольнении руководителя Донецкой военно-гражданской администрации Александра Кихтенко.

Губернатор вызвал гнев главы МВД тем, что заявил о необходимости восстанавливать экономические связи с руководством Донецкой и Луганской народных республик.

В ответ на это Аваков на своей странице в Facebook написал, что Кихтенко «призвал восстанавливать экономические связи с оккупированными территориями».

- Я призываю разорвать связи Кихтенко с государственной службой, - используя выражения губернатора, заявил министр. - На ближайшем Кабмине обязательно внесу предложение уволить с должности главу Донецкой ОГА!

Аваков считает:

- Ратовать за поддержку оккупационного режима, когда весь мир вводит санкции?! Финансировать режим террористов «экономическими связями»? Это позиция - выбираю слово помягче...  коллаборанта!

Разумеется, министр написал несколько слов с ошибками, особенно много их в заключительном слове его поста.

аваков

Аваков неправильно назвал и место работы генерала Кихтенко. Прежняя ДонОГА (Донецкая областная государственная администрация) переименована нынешней властью. Теперь она именуется смешно - ДонОВЦА (Донецька обласна вiйськово-цивiльна адмiнiстрацiя, по русски: Донецкая областная военно-гражданская администрация).

кихтенко

Пользователи страницы Авакова высказали на этот счет свои эмоциональные мнения.

Helena Aliieva: - то есть, все - кто живет на оккупированных территориях сейчас и вынужден выживать - автоматически колобаранты?

Григорий Циоха: - вопрос. а кто ставит таких придурков на должности? разве это не номенклатура президента? и разве президенту не положено думать прежде чем ставить кого либо на столь ответственные сегодня посты? или это часть политики кровавых переговоров?

Леонид Лекомцев: - Я это говорил давно. Эту рухлядь вообще не надо было назначать на эту должность. Присоединить пригород Мариуполя к Волновахскому району только такой государственник и мог догадаться.

Новости СВО: «морозное перемирие», бои под Константиновкой, Макрон сдал назад

«Река-призрак»: осушенная пойма Конки открыла России путь к Запорожью

«Серая зона смерти»: штурмовые группы ВС РФ зачистили важные лесополосы на фронте СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Многонациональная Масленица: «Фестиваль плова» решили провести на проводах Русской Зимы в Калужской области

ОБЩЕСТВО

Официальное название мероприятия - «Фестиваль национальных кухонь» в городе Юхнов Калужской области.

«В «Крокусе» погибло всего 150 человек, это мелочь»: защитники неконтролируемой миграции сочли терроризм и исламизм сущими пустяками  

ОБЩЕСТВО

28 января в Москве состоялась организованная Президентской Академий (РАНХиГС) конференция «Новая миграционная политика Российской Федерации». Побывавший на ней Кирилл Кабанов, ...

В Минфине призвали россиян покупать кольца с натуральными бриллиантами: совет дал чиновник с тысячами квадратных метров недвижимости

ОБЩЕСТВО

По словам Алексея Моисеева,если подарить женщине украшение с синтетическим камнем, «она это припомнит и разведётся».

Кто хочет убить Трампа: над президентом США нависла угроза устранения – спасет ли его российская разведка?

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» рассказывает о том, кто хочет убить Трампа, и почему это может произойти еще до выборов в представительные органы США.