Десятки боевиков ВСУ умерли от отравления неизвестными пельменями

В МИРЕПрокомментируйте новость
Десятки боевиков ВСУ умерли от отравления неизвестными пельменями

Речь идет примерно о 40 украинских военных.

Военнослужащим Вооруженных сил Украины командование запретило принимать какую-либо гуманитарную помощь от гражданских волонтеров после случая с массовым отравлением пельменями. Об этом стало известно из сообщений с телефона ликвидированного украинского десантника.

Российские военные обнаружили в телефоне боевика ВСУ различные голосовые сообщения из группового чата. В одном из них украинский военнослужащий предупреждает сослуживцев, чтобы они не брали гуманитарную помощь от неизвестных волонтеров.

По его словам, якобы волонтёры передали в 30-ю отдельную механизированную бригаду пельмени. В результате после употребления их пищу 40 боевиков умерли от пищевого отравления. После этого случая командование ВСУ запретило солдатам принимать любую гумпомощь от неизвестных людей.

Военкор RT Мурад Газдиев в своём Telegram-канале опубликовал аудиозапись сообщения об отравлении с телефона погибшего. Оно датируется концом января 2023 года. Также остается до конца не ясным, были ли пельмени просто испорченными или отравление было преднамеренным.

«Голосовые сообщения нашли в групповом чате в телефоне убитого десантника 70-й аэромобильной бригады ВСУ. Буду потихоньку публиковать то, что можно», — добавил военкор.

В соцсетях также отмечают, что сообщение об отравлении может быть подделкой или чей-то неудачной шуткой. В ВСУ официально не сообщали о массовом отравлении своих солдат пельменями.

Накануне глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что украинские боевики ударили «хаймарсами» по своим бывшим сослуживцам, которые находились в плену. По его словам, «вагенровцы» намерены задокументировать факт удара, чтобы виновные в нем понесли наказание.

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.