Избранный президент Молдавии Додон встретился в Кишиневе с депутатами Госдумы

В МИРЕ4 комментария
Избранный президент Молдавии Додон встретился в Кишиневе с депутатами Госдумы

Лидер ПСРМ поставил перед собой задачу восстановить стратегические и партнерские отношения с Российской Федерацией.

Избранный президент Молдавии Игорь Додон встретился сегодня, 17 декабря, с гостями из России - депутатами Государственной думы. Они приехали в Кишинев для участия в 14-м внеочередном съезде Партии социалистов Республики Молдова.

Парламентарии представляют три партии: «Единую Россию», «Справедливую Россию» и КПРФ. Среди членов делегации - два вице-спикера - Владимир Васильев и Ольга Епифанова, руководитель аппарата думского Комитета по делам СНГ Михаил Кротов, член Союза писателей России Павел Дорохин, член Президиума Центрального совета «СР» Александр Бурков.

Кроме того, в состав делегации вошли прославленный в прошлом футболист и тренер Валерий Газзаев, а также жительница Республики Татарстан Рушания Бильгильдеева.

- Я благодарен гостям из России за теплые слова поздравления в связи с моим избранием президентом страны, - написал потом Додон на своей странице в социальной сети. - Я как президент ставлю перед собой цель восстановить стратегические, партнерские отношения с Российской Федерацией. Нас связывают столетия общей истории. У молдавско-российских отношений есть будущее!

В воскресенье в Кишиневе пройдет XIV внеочередной съезд ПСРМ, в ходе которого состоится избрание ее председателя (таковым сейчас является Додон) и нового состава Республиканского совета партии, а также будут обозначены программные задачи формирования.

Участниками мероприятия станут почти 800 делегатов и гостей со всей страны, а также из-за рубежа, отмечает "Блокнот Молдова". Во время съезда ожидается подписание соглашений о сотрудничестве с представителями политических партий из стран-членов Содружества независимых государств и Европейского союза.

дод2дод3дод4дод5Ранее Додон пообещал уберечь страну от навязываемой Западом интеграции в европейскую среду.

В Госдуме предложили запретить публиковать в соцсетях видео с убийствами и пытками

Ваше время вышло: Минтруд готовится ужесточить условия для пребывания мигрантов в России

В Госдуме начнут обсуждать снятие моратория на смертную казнь

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.