Комбат «Айдара»: наш Генштаб сдает Счастье ЛНР за деньги

В МИРЕ24 комментария
Комбат

Комбат «Айдара», народный депутат Верховной Рады Сергей Мельничук признал, что Генштаб Украины ведет переговоры о сдаче Счастья ополченцам за деньги.

Комбат «Айдара» Сергий Мельничук заявил 30 января в эфире телеканала «112 Украина», что Генштаб ВСУ сдает за деньги ключевые позиции ополченцам ЛНР.

- Есть оперативные данные, что в Генштаб «зашли большие средства» за то, чтобы сдать город Счастье, и особенно не сам город их интересует, их интересует Счастьинская ТЭС, потому что если мы эту ТЭС сдадим, фактически Луганск будет без электроэнергии, - дословно сказал Мельничук.

При этом, кто именно предлагает украинским военным деньги, и кто в Генштабе ответственен за эту «черную сделку», Мельничук не упомянул.

Кроме того, комбат «Айдара» внезапно вспомнил, как ему лично в октябре 2014 года крупнейшая энергетическая компания Украины - ДТЭК - предлагала 20 млн долларов за то, чтобы его бойцы оставили свои позиции у Луганской ТЭС.

Чуть позже комбат признался, что его батальон украинские военные расстреливали из «Градов» и «Смерчей». Работа дружественной артиллерии «замечена» по позициям подразделения и сегодня с утра.

Напомним, что 30 января бойцы батальона "Айдар" проводят митинг перед зданием Минобороны Украины, требуя отмены приказа о расформировании их подразделения. В ходе акции протеста была предпринята попытка штурма МО Украины, а также жестоко избита женщина, представившаяся пресс-секретарем Мельничука.

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

В Польше готовились ликвидировать Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.