Не достоин: ветеран нацбатальона отказался пожимать руку Порошенко

В МИРЕ2 комментария
Не достоин: ветеран нацбатальона отказался пожимать руку Порошенко

Президент Украины вручал награды победителям Invictus Games, но когда дошла очередь до ветерана «Азова» Олега Толмачава, тот проигнорировал Порошенко.

Доброволец украинского нацбатальона «Азов» Олег Толмачев публично отказался пожать руку президенту Украины Петру Порошенко на вручении наград победителям «Игр Непобеждененных» (Invictus Games). Invictus Games: Team Ukraine основаны принцем Гарри в 2014 году. В соревнованиях, которые проходят по таким видам, как баскетбол на колясках, волейбол сидя и гребля в зале, принимают участие бывшие военные, ставшие инвалидами.

Так вот ветеран Толмачев, который получил серьезное ранение четыре года назад, стал одним из побелителей игр, но посчитал унижением пожимать руку Порошенко. Более того, он не только не пожал руку своему президенту, но и даже смахнул ее, когда тот, пытаясь сгладить неловкость, дотронулся до плеча ветерана.

 - Возмутило то, что Порошенко хвастался тем, что инициирует создание отдельного Министерства помощи ветеранам и участникам боевых действий. Хотя война уже длится 4 года, и президент должен был это сделать гораздо раньше, - цитирует Толмачева агентство УНИАН.

Ветеран говорит, что если бы Порошенко закончил войну раньше, то не было бы столько инвалидов. Также инвалиду не понравился рассказ Порошенко о визите в Германию, который ветеран посчитал неуместным. Толмачев уверен, что появление президента на таком мероприятии только оскорбляет честь раненых военных.

«Хотел поговорить по-мужски»: в Приморье ветеран СВО вступился за пенсионерку и оказался в СИЗО

Женщина доверилась врачам элитной клиники Воронежа и стала беспомощным инвалидом

Названы главные соперники Зеленского при проведении выборов на Украине: что в реальности задумал «просроченный»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как африканцы Сеуту штурмовали. Грозит ли Европе “нашествие мигрантов”

ПОЛИТИКА

На минувшей неделе внимание сотен миллионов людей было приковано к испанскому городу Сеута, расположенному в Северной Африке. 60 тысяч африканцев, арабов и выходцев из черной ...

«По-хорошему не понимаете – значит, будет по-плохому»: глава Башкирии жестко высказался по скандалу с судьями из Татарстана

ОБЩЕСТВО

Выяснилось, что мэрия возила за государственный счет судей Верховного суда республики из Татарстана на выходные домой.

«Зима близко, ракет нет, хохлы заканчиваются»: Зеленский захотел закончить украинский конфликт до холодов

В МИРЕ

Эксперты удивились — в последнее время «просроченный» убеждал весь мир в том, что Украина побеждает.

«Тушите свет, кричите «ой»: россиянам дали прогноз по росту цен до конца года

ОБЩЕСТВО

Нынешним летом не было даже сезонного удешевления продуктов, тогда как низкие цены в это время года традиционны, отметили экономисты.